Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор главных боев UFC Vegas 73: Дерн - Хилл

  В воскресенье, 21 мая, в Лас-Вегасе, на арене UFC APEX состоялся турнир UFC Vegas 73. Главным событием этого турнира стало женское противостояние. В рамках минимальной весовой категории встретились бразильянка Маккензи Дерн и американка Анджела Хилл. В преддверии поединка соперницы входили в топ-15 мирового рейтинга UFC. Дерн занимала 8-е место, а Хилл находилась на 14-й позиции.

Дерн: два поражения в последних трех боях

  30-летняя Маккензи Дерн имеет за плечами великолепную карьеру в бразильском джиу-джитсу. Поэтому неудивительно, что бразильянка в большинстве случаев выигрывает сабмишенами. При этом она ни разу не выиграла нокаутом. Специалисты считают, что именно перекос в сторону борьбы не позволяет ей претендовать на попадание в топ-5 рейтинга и титульные бои.

  В последних трех поединках американка дважды проиграла. Причем в обоих случаях Маккензи уступила решением судей.

Хилл: ветеран UFC

  Что касается Хилл, то она является «ударником». Перед этим боем в пользу Анджелы говорил ее опыт. Она дебютировала в UFC еще в 2015 году. Однако ее карьеру нельзя назвать удачной. В 27 боях в MMA на счету американки всего 15 побед. В последних 8 боях Хилл чаще проигрывала. В целом еще перед боем против Дерн можно было смело утверждать, что лучшие годы Анджелы остались позади.

Дерн владела преимуществом и уверенно победила

  Этот поединок активнее начала Дерн. Она предсказуемо сразу же попыталась перевести бой на канвас. Однако Хилл удержала дистанцию и продолжила работать в стойке. Более того, Анджеле удалось нанести несколько резких ударов по ногам и телу. Первая 5-минутка закончилась обменом ударами.

  Во втором раунде Маккензи попыталась сделать тейкдаун, но Хилл достаточно уверенно контролировала бой. Однако затем Дерн решила изменить тактику и, пожалуй, неожиданно для соперницы начала активно работать в стойке. Бразильянка нанесла несколько неплохих ударов по голове Хилл и забрала второй раунд.

  Третья пятиминутка боя началась с успешной попытки тейкдауна со стороны Дерн. На протяжении практически всего третьего раунда Маккензи пыталась закончить бой сабмишеном, однако Хилл все-таки удалось высвободиться и продолжить поединок.

  В четвертом раунде соперницы работали в стойке. Несмотря на обоюдный обмен ударами, стоит признать, что Дерн все же была точнее и убедительнее.

  В заключительной пятиминутке Дерн сделала еще один неудачный тейкдаун и позволила Анджеле контратаковать ударами по голове и телу. Но выдержав навал со стороны соперницы, Маккензи перешла в атаку и еще несколько раз попыталась перевести бой на канвас.

   Сразу после боя стало понятно, что победу решением судей однозначно одержит Маккензи Дерн. Так и случилось – 49-43, 49-44, 49-44. Дерн побеждает и делает еще один шаг в направлении топ-5 рейтинга UFC. Также стоит отметить, что именно этот бой был признан лучшим на UFC Vegas 73.

Борщев «закрывает» серию из двух поражений

  На UFC Vegas 73 была представлена и Россия. Легковес Вячеслав Борщев встречался с представителем Китая Мазешате Хайсаером. Борщев дебютировал в UFC в январе прошлого года с досрочной победы над американцем Дакотой Бушем. Однако в последних двух поединках россиянин уступил единогласным решением судей Марку Диакези и Майку Дэвису. Поэтому бой против Хайсаера был довольно важным. В случае поражения в этом поединке перспективы Борщева в UFC можно было бы назвать сомнительными.

  Однако Борщев одержал уверенную победу техническим нокаутом во втором раунде. В середине пятиминутки Вячеслав дважды отправил китайца в нокдаун. В первом случае соперник быстро встал на ноги. А вот после второго нокдауна Борщев не оставил шансов на спасение и добил оппонента.

Яндекс.Метрика