Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей НХЛ с участием наших спортсменов

   В пятницу, 1 апреля, в НХЛ состоялось 9 матчей регулярного сезона. Во многих поединках в очередной раз с наилучшей стороны себя проявили российские хоккеисты.

Миннесота 3:4 (ОТ) Питтсбург

  НХЛ. Миннесота - ПиттсбургПервой звездой этого матча был признан Евгений Малкин. На его счету 2 (1+1) очка. Причем свою шайбу россиянин забросил в овертайме. По итогам 32 матчей нынешнего сезона на счету Евгения уже 35 (17+18) очков. Также стоит отметить, что текущая результативная серия Малкина достигла 6 поединков.

   Для Малкина эта шайба стала 78-м победным голом в НХЛ. По этому показателю он догнал рекордсмена Питтсбурга Яромира Ягра. У нынешнего партнера Малкина Сидни Кросби 76 победных голов в составе «пингвинов».

   В этой игре себя проявил и форвард Миннесоты Кирилл Капризов. На его счету одна заброшенная шайба. Таким образом, в этом сезоне Кирилл набрал уже 83 (38+45) очка. Он повторил рекорд «Уайлд» по количеству очков за один сезон. Данный рекорд пока принадлежит Мариану Габорику. Но нет сомнений в том, что уже в ближайших поединках Капризов станет абсолютным рекордсменом Миннесоты.

Торонто 7:3 Виннипег

  Одним из героев этого поединка стал Илья Михеев. В противостоянии с Виннипегом он набрал 3 (1+2) очка и стал третьей звездой матча. По итогам 38 игр этого сезона на счету Михеева 22 (15+7) очка. Следует заметить, что свою шайбу Илья забросил в меньшинстве. Для него это уже 4-й гол в меньшинстве в этом сезоне. По данному показателю россиянин делит лидерство с еще 5 хоккеистами.

Каролина 4:0 Монреаль

   Россияне зажигали и в Роли. Здесь местная Каролина разбила Монреаль со счетом 4:0. Третьей звездой этого матча признан Андрей Свечников. На его счету дубль. В этом сезоне россиянин уже набрал 60 (27+33) очков в 65 матчах. Теперь на счету Свечникова 200 (86+114) баллов в НХЛ. Также нужно заметить, что Андрею остался один балл для того, чтобы повторить свой личный бомбардирский рекорд в регулярном сезоне НХЛ.

Флорида 4:0 Чикаго

   В этом поединке первой звездой также стал россиянин. НХЛ отметила голкипера Флориды Сергея Бобровского. На счету российского вратаря 37 сэйвов и третий шатаут в нынешнем сезоне. В карьере Сергея теперь 37 шатаутов в НХЛ. По этому показателю среди российских голкиперов Бобровский уступает только Евгению Набокову (59) и Николаю Хабибулину (46).

  Более того, Бобровский стал первой звездой всего игрового дня. 1 апреля НХЛ также отметила игру форварда Торонто Остона Мэттьюса и форварда Бостона Марка Маклафлина.

Айлендерс 5:2 Коламбус

  Победу одержал еще один звездный российский голкипер – Семен Варламов. Вратарь Айлендерс сделал 30 сэйвов в принципиальном противостоянии с Коламбусом. Однако стоит признать, что «островитяне» уже доигрывают сезон и не имеют реальных шансов на плей-офф.

  В составе гостей шайбой отметился 21-летний россиянин Егор Чинханов. Гол в ворота Варламова позволил Егору прервать 8-матчевую серию без очков. В этом сезоне в активе Чинханова 13 (7+6) баллов в 57 поединках.

Яндекс.Метрика