Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор последних матчей НХЛ

   23-24 ноября в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 9 матчей. В большинстве поединков принимали участие и российские хоккеисты.

Сент-Луис 5:2 Вегас

    Сент-Луис - Вегас. Клим Костин отдал передачуНачало поединка в Сент-Луисе оказалось настоящим шоком для хозяев. Вегас выигрывал со счетом 2:0 уже к 7-й минуте матча. Однако уже через 6 минут «блюзмены» были впереди. Хозяевам удалось забросить 3 шайбы в течение двух минут. Во втором и третьем периоде Сент-Луис довел счет до разгромного – 5:2.

   В камбэке «блюзменов» активное участие приняли и российские хоккеисты. Владимир Тарасенко прервал 3-матчевую серию без результативных действий и отметился двумя передачами. В 18 матчах нынешнего сезона на его счету 16 (7+9) очков. Успешную игру провел и Клим Костин. 22-летний россиянин прервал 8-матчевую серию без набранных очков, отдав результативную передачу Тайлеру Бозаку. На счету Костина 5 (2+3) очков в 17 играх сезона.

Колорадо 7:5 Оттава

   Эта встреча получилась наиболее результативной в начале текущей игровой недели. В веселом матче между Колорадо и Оттавой активное участие приняли и российские хоккеисты. Форвард Колорадо Валерий Ничушкин открыл счет в игре уже на 1-й минуте. Он также записал на свой счет одну результативную передачу. По итогам 6 матчей нынешнего сезона у российского нападающего «Эвеланш» 6 (3+3) очков.

   В этом поединке первую шайбу в сезоне забросил защитник Оттавы Артем Зуб. На данный момент у него 6 (1+5) очков в 16 матчах регулярки.

Баффало 4:7 Коламбус

   Неожиданным героем Коламбуса стал российский защитник Владислав Гавриков. В игре против Баффало россиянин отметился сразу двумя голами. Причем первый гол Владислава оказался победным. Для Гаврикова это первый дубль в НХЛ.

Тампа-Бэй 4:0 Филадельфия

  Несмотря на потерю сразу двух лидеров (Кучерова и Пойнта), «молнии» уверенно обыграли Филадельфию и продолжили свое восхождение к первому месту в Атлантическом дивизионе.

  Первой звездой этого матча стал российский голкипер Андрей Василевский. В поединке против «Флайерс» он выполнил 34 сэйва и сделал первый шатаут в нынешнем сезоне. Прекрасную игру провел и защитник Михаил Сергачев. В поединке против Филадельфии россиянин отдал 2 результативные передачи и продлил свою серию с набранными очками до трех матчей.

Даллас 4:1 Эдмонтон

   В начале этой недели с лучшей стороны проявил себя еще один российский форвард – Денис Гурьянов. В поединке против Эдмонтона он отметился голом. В нынешнем сезоне на его счету – 6 (3+3) очков в 16 играх.

   Этот поединок также стал примечателен тем, что по его итогам прервалась 17-матчевая результативная серия Коннора МакДэвида. Для канадца это первая игра в нынешнем сезоне, в которой он не сумел набрать очки. В истории НХЛ только семеро игроков имеют более длинную результативную серию с начала сезона. А рекорд принадлежит другому великому форварду Эдмонтона – Уэйну Гретцки. В сезоне 1983/1984 годов результативная серия канадца со старта сезона остановилась на отметке 51 матч.

Яндекс.Метрика