Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор последних матчей НХЛ с участием наших хоккеистов

  В ночь с 1 на 2 декабря в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 11 матчей. Внимание российских болельщиков, прежде всего, было сосредоточено на матчах в Питтсбурге и Сиэтле. Там команды Малкина и Овечкина противостояли лидерам Западной конференции.

Питтсбург 4:3 Вегас

  Капанен забил победную шайбу за Питтсбург Вегас подходил к этой игре безоговорочным лидером Западной конференции. «Золотые Рыцари» опережали ближайшего преследователя на 4 очка. А вот Питтсбург в преддверии этого матча делил 4-е место Столичного дивизиона с Рейнджерс.
  Вегас уверенно начал этот матч. После первого периода лидеры Запада выигрывали со счетом 2:0. Во второй 20-минутке «пингвины» сравняли счет. Однако Вегас вернул преимущество уже на второй минуте 3-го периода. И все-таки в этой игре волевую победу одержали хозяева. Примечательно, что в третьей шайбе, которая позволила сравнять счет, принял участие Евгений Малкин. Вместе с Питри россиянин в большинстве ассистировал Гюнцелю. Решающая шайба на счету Капанена.

Сиэтл 3:2(ОТ) Вашингтон

  А вот Сиэтл, преследующий Вегас в борьбе за первое место на Западе, одержал победу, несмотря на то, что после первого периода проигрывал со счетом 0:2. В обеих шайбах принял участие Александр Овечкин. Сначала он ассистировал Фехервари, а затем – Шири. В этом сезоне на счету россиянина 25 (13+12) очков в 25 матчах.
  Но великолепная игра Овечкина не помогла Вашингтону. «Столичные» пропустили по шайбе в оставшихся двух периодах. А в овертайме Сиэтлу победу принес Бенирс. В итоге «Кракен» сокращает отставание от лидирующего на Западе Вегаса до двух очков, а Вашингтон по-прежнему находится вне зоны плей-офф.

Другие матчи

  Филадельфия 1:4 Тампа-Бэй. Героем этого матча стал голкипер «молний» Андрей Василевский. Россиянин не только отразил 21 бросок из 22-х, но и отметился голевой передачей. После этой победы Тампа укрепила свои позиции в топ-3 Атлантического дивизиона.
  Баффало 4:6 Колорадо. 2 декабря победу одержал еще один российский голкипер – Александр Георгиев. Россиянин отразил 24 броска из 28-ти. Для Георгиева это 11-я победа в 15 матчах нынешнего сезона. Колорадо после этой победы замыкает тройку сильнейших Центрального дивизиона.
   Миннесота 5:3 Эдмонтон. Лучшим российским хоккеистом этого игрового дня стал Кирилл Капризов. В матче против Эдмонтона россиянин набрал 3 (1+2) очка. Благодаря этому, Капризов продлил серию с набранными очками до 10 поединков. Всего в 22 матчах нынешнего сезона Капризов набрал 30 (14+16) очков. Также стоит отметить, что в составе Эдмонтона первой шайбой в сезоне отметился форвард Клим Костин.
   Сент-Луис 4:6 Каролина. На звание лучшего российского хоккеиста в этот игровой день мог претендовать и форвард Сент-Луиса Павел Бучневич. В поединке против Каролины он набрал 2 (1+1) очка и стал второй звездой встречи. В этом сезоне на счету Павла 18 (7+11) очков в 18 играх. Двумя результативными действиями отметился и другой форвард «блюзменов» - Владимир Тарасенко. После двух результативных передачах в этой игре на счету Тарасенко 17 (5+12) очков в нынешнем сезоне.

Яндекс.Метрика