Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Первым финалистом Гран-при ACA в легком весе становится Артем Резников

  В пятницу, 23 декабря, в Москве состоялся турнир по смешанным единоборствам АСА 150. Главным событием турнира стал полуфинал Гран-при в легком весе. Финалиста определяли Артем Резников и Андрей Кошкин.

  Стоит отметить, что главным событием вечера должен был стать титульный бой между Алиханом Сулеймановым и Исламом Омаровым. Однако Ислам провалил взвешивание. Поэтому бой был отменен.

Резников вышел на пик карьеры

   Прием север-юг от Артема Резникова Представитель Казахстана Артем Резников дебютировал в MMA в мае 2011 года. На протяжении первых 6 лет карьеры Резников выступал исключительно на местных турнирах. 14 побед в 15 поединках привлекли внимание иностранных промоушенов к «Спартаку». Однако дебют Артема за границей оказался, мягко говоря, неудачным. В период с февраля 2016 года по май 2017 года Резников потерпел 5 поражений подряд.

  Учитывая такую статистику, неудивительно, что Артем вернулся в Казахстан и снова стал выступать в местных промоушенах. В 2019 году на Резникова обратили внимание в промоушене ACA. «Спартак»  подписал контракт с российской организацией и уже в первых боях впечатлил своим мастерством и агрессией. В боях против Хасана Халиева и Хамзата Аушева казах «удушил» соперников уже в первом раунде!

   В четвертьфинале Гран-при Резников единогласным решением судей победил бразильца Дэйви Рамоса. После этой победы казах поднялся на 4-е место рейтинга АСА в легком весе. Можно смело утверждать, что прямо сейчас «Спартак» вышел на пик карьеры.

Кошкин получил wild-card

  32-летний Андрей Кошкин дебютировал в MMA в 2009 году. Начало карьеры у уроженца Новокузнецка не задалось. За первые 4 года карьеры россиянин провел всего 3 поединка, в которых неизменно проигрывал уже в первом раунде. Однако затем карьера Кошкина начала идти в гору. За 3 года Андрей провел 18 поединков, в которых одержал 16 побед.

  Успешные результаты позволили Кошкину подписать контракт с ACA. В этом промоушене Андрей дебютировал в июле 2020 года победой над Магомедсайгидом Алибековым. После этого на счету Кошкина было 3 победы в 5 поединках.

  Стоит отметить, что Кошкин получил wild-card на участие в полуфинале Гран-при в легком весе. Соперником Резникова должен был стать победитель поединка между Рашидом Магомедовым и Али Баговым. Однако оба участника Гран-при были дисквалифицированы за пассивное ведение боя. Их место и получил Кошкин, занимающий пятую позицию в рейтинге в полусреднем весе.

Кошкин заставил понервничать, но Резников нашел момент для «удушения»

  Этот бой активнее начал Резников. Именно он сделал первый тейкдаун в поединке. Однако Кошкин сумел не только подняться, но и нанести несколько жестких ударов локтем. Во второй половине первого раунда Кошкин выглядел увереннее своего соперника. Но реальных угроз действия Андрея не несли.

  Второй раунд начался с нескольких опасных ударов от Кошкина. Однако Резников их выдержал и успешно перевел Кошкина на канвас. Несколько обманных приемов позволили «Спартаку» выйти на удушение «север-юг» и оформить досрочную победу уже на 2-й минуте второго раунда.

  Таким образом, Резников продлевает свою победную серию и выходит в финал Гран-при, который состоится в апреле 2023 года.

Другие бои

   ACA 150 был интересен тем, что на этом турнире дебютировал сын Рамзана Кадырова – Эли. В своем первом поединке 16-летний боец одержал победу техническим нокаутом над Исламом Акбаровым. Бой завершился уже на 3-й минуте первого раунда. Что интересно, секундантом Эли Кадырова выступил один из лучших бойцов MMA – швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев.

  Также стоит отметить, что в со-главном бою турнира Евгений Гончаров победил Мухумата Вахаева единогласным решением судей. Этот поединок был интересен тем, что в нем встречались представители топ-3 в тяжелой весовой категории. После этой победы Гончаров сможет претендовать на титульный бой против действующего чемпиона – Алихана Вахаева.

Яндекс.Метрика