Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Первый полуфинал ЧМ-2022 в Катаре: Аргентина - Хорватия

  Месси и его компания разгромили действующих вице-чемпионов мира на главном стадионе Мундиаля. Читайте обзор матча первого дня 1/2 финала Чемпионата мира по футболу – с участием Аргентины с Хорватией. Встреча состоялась во вторник (13.12).

Аргентина 3:0 Хорватия

 Болельщик сборной Аргентины на ЧМ-2022 Аргентина заслуженно получила путёвку в финал ЧМ-2022, полностью ликвидировав опасность Хорватии, бывшую в этот день практически беззубой и неэффективной в атаке. Иными словами, немногочисленных лучей аргентинского солнца вполне хватило для того, чтобы обжечь ими хорватов, вновь понадеявшихся больше на свои крепкие защитные действия.

  В первом тайме шла равная борьба – до первой ошибки. Её сделали действующие вице-чемпионы: Альварес встретился тет-а-тет с Ливаковичем (вр), пробросил мимо, но оказалось, что вратарь «шашечных» в эпизоде сфолил. К «точке» подошёл Месси (к) (34-я мин.) и уверенно открыл счёт в матче.

  Добавим, что у ставшего уже легендой Лионеля теперь 11 забитых мячей за сборную на Мундиалях, и по данному показателю он обошёл легендарного соотечественника Габриэля Батистуту (10).

  На 39-й мин. Альварес уже отметился сам. Аргентинцы лихо убежали в контратаку – после неудачно исполненного соперником стандарта (хотя они сегодня несли немалую угрозу владениям Э. Мартинеса): Хулиан подхватил мяч в центре поля и пробежал с ним до чужой вратарской, продемонстрировав в завершающем моменте отменную технику по работе с «круглым».

  Вторая половина игры могла вернуть интригу в противостояние, если бы в середине тайма Гвардиол, за приобретение которого в свои ряды сейчас соревнуются многие европейские гранды, не явился совершенно бесполезным в борьбе с Месси. Лео переиграл Йошко как дворового пацана и покатил дальше на Альвареса (69-я мин.), чтобы Хулиан оформил дубль и установил на табло разгром.

  После случившегося «пламенные» не стали действовать лучше, и всё же Перишич, пожалуй, наиболее острый игрок среди остальных «клетчатых», вскоре совершил едва ли не первое попадание его команды в створ.

  В заключительной десятиминутке немного не хватило длины ног Ловрену, чтобы дотянуться до «сферы» и отличиться, замкнув прострел справа. В компенсированное время Деян даже метил издали под перекладину, однако, полёт мяча прошел над ней.

  Модрич (к) же снова не оправдал ожиданий, за что и был заменён, хотя Луку и нельзя назвать абсолютно бесполезным игроком на поле.

  Как итог – Аргентина – первый финалист Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре. Сегодня (14.12) Франция и Марокко определят противника «бело-голубых» в финале ЧМ-2022.

Яндекс.Метрика