Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Полный обзор 21-го тура французской Лиги 1

   В среду, 1 февраля, во Франции состоялось 10 матчей 21-го тура Лиги 1. В этом туре не было сверхпринципиальных противостояний. Однако несколько матчей вызвали особый интерес.

Монпелье 1:3 ПСЖ

  Обзор матча 21 тура Монпелье против ПСЖ В 4-х матчах 2023 года ПСЖ набрал всего 4 очка. Такой результат позволил Марселю приблизиться к лидеру чемпионата Франции на расстояние двух очков. Поэтому парижане не могли допустить еще одной осечки. И надо сказать, что ПСЖ начал с места в карьер. Гости заработали пенальти уже на 10-й минуте. Однако Килиан Мбаппе дважды не смог переиграть Леконта.
  На этом злоключения Мбаппе не закончились. Еще через 10 минут Килиан получил удар в колено и был заменен. Инсайдеры сообщают, что форвард ПСЖ, скорее всего, повредил подколенное сухожилие. Напомним, что уже через 12 дней команде Гальтье предстоит сыграть первый поединок 1/8 финала ЛЧ против Баварии.
  Положение гостей в преддверии рестарта Лиги Чемпионов стало еще более плачевным после того, как на исходе получаса игры травму приводящей мышцы получил Серхио Рамос. На данный момент степень серьезности повреждения испанца неизвестна.
   В первом тайме для ПСЖ еще одним неприятным моментом стал отмененный гол Лионеля Месси. Второй тайм также начался с отмененного гола гостей. На этот раз VAR зафиксировал офсайд во время гола Ашрафа Хакими.
  Злоключения ПСЖ закончились на 55-й минуте. Голом отметился Фабиан Руис. На 72-й минуте он успешно ассистировал Лионелю Месси. В 33 матчах этого сезона новый чемпион мира уже забил 26 голов и отметился 18 ассистами.
  В концовке матча команды обменялись голами. Особенного внимания заслуживает гол хавбека ПСЖ Уоррена Заира-Эмери. Он стал самым молодым автором гола парижан в Лиге 1. Заир-Эмери забил гол в возрасте 16 лет и 330 дней.

Ланс 0:1 Ницца

  Ланс, преследующий ПСЖ на протяжении последних нескольких месяцев, в этом туре проиграл Ницце и уступил второе место Марселю. Таким образом, прервалась 10-матчевая победная серия Ланса на стадионе «Боллар-Делелис».
  Единственным голом в этом матче отметился Гаэтан Лаборд. Его результативный удар позволил Ницце подняться на 8-е место Лиги 1.

Нант 0:2 Марсель

  Новым главным конкурентом ПСЖ стал Марсель. Этого можно было ожидать, учитывая форму провансальцев в последних матчах. Команда Тудора не проигрывает 10 матчей подряд. При этом нельзя не отметить и прекрасную форму соперника Марселя – Нанта. В 7 матчах после возобновления сезона команда Антуана Комбуаре ни разу не пропустила.
   Марсель смог дожать Нант во втором тайме. Сначала после прострела Тавареша мяч в свои ворота срезал Жоау Виктор. А потом дебютный гол за провансальцев забил один из героев минувшего мундиаля Аззедин Унаи.

Реймс 4:2 Лорьян

  В этом матче встречались далеко не лидеры сезона. Однако и он заслуживает внимания благодаря игре Фоларина Балогуна. Форвард Реймса, арендованный у лондонского Арсенала, в этом матче оформил хет-трик. Таким образом, на его счету стало 14 голов в нынешнем сезоне Лиги 1. Благодаря этому, он обошел звездных форвардов ПСЖ – Неймара (12 голов) и Мбаппе (13).
  Внимания заслуживает и ход событий в этой игре. По ходу первого тайма Лорьян выигрывал со счетом 2:0, но хозяева сумели переломить ход поединка и одержали уверенную победу, которая позволила им приблизиться к первой половине турнирной таблицы. А вот Лорьян опустился на 7-е место.

Монако 3:2 Осер

  Россиян также наверняка интересовало противостояние Монако и Осера. Российский полузащитник монегасков провел на поле 89 минут, однако результативными действиями не отметился. В 2023 году на счету Головина один гол и одна результативная передача.
   В составе Монако героем стал Эмболо. Именно он забил победный гол. Для швейцарца это уже 11-й гол в сезоне. Голом отметился и лучший бомбардир Монако в этом сезоне – Бен Йеддер. На его счету 12 голов в Лиге 1.
  Победа над Осером позволила монегаскам сохранить 4-е место. Более того, хозяева приблизились к зоне ЛЧ на расстояние 4-х очков.

Другие матчи

  Анже 1:2 Аяччо. Главный аутсайдер Лиги 1 потерпел 13(!) подряд поражение. Это абсолютный антирекорд французского чемпионата. При этом нельзя не отметить, что Анже был близок к тому, чтобы прервать неудачную серию. Хозяева по ходу матча выигрывали со счетом 1:0, а второй гол пропустили на 90+3 минуте.
   Ренн 3:0 Страсбур. Ренн добыл очередную домашнюю победу благодаря великолепной игре Амина Гуири. В этом матче форвард отметился двумя голами уже к 20-й минуте игры. Для Ренна это 10-я подряд победа в домашних стенах. Таким образом, подопечные Женезио стали лучшей командой Лиги 1 по очкам, набранным на своем поле.
  Лилль 0:0 Клермон. Лилль на своем поле не смог обыграть одну из главных сенсаций нынешнего сезона. Но даже одно очко позволило «догам» опередить Лорьян и выйти на 6-е место Лиги 1.

Яндекс.Метрика