Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Полный обзор матчей 1/16 финала Лиги Европы

  В четверг, 16 февраля, состоялось 8 матчей 1/16 финала Лиги Европы. Безусловно, центральным противостоянием этого раунда стала встреча Барселоны и МЮ. Интерес также вызвал наиболее результативный матч игрового дня – Байер – Монако. Этот поединок также был интересен тем, что в составе обеих команд выступают россияне.

Барселона 2:2 Манчестер Юнайтед

   Полный обзор матчей 1-16 финала Лиги Европы Матч в Каталонии активнее начали гости. На 7-й минуте встречи Фернандеш и Рэшфорд создали опасный момент в штрафной площади Барселоны, но англичанин не смог попасть в ворота с выгодной позиции. Уже через 2 минуты Левандовски ответил своим хлестким ударом. Однако Де Хеа был готов к таким действиям поляка.
  Момент Левандовски стал переломным. После этого Барса завладела преимуществом. Голами могли отметиться Алонсо, Гави и все тот же Левандовски. МЮ ответил на моменты каталонцев выходом один на один Вегорста. Но нидерландец не смог переиграть тер Стегена. На 34-й минуте немец совершил еще один отличный сэйв после удара Рэшфорда.
  На 40-й минуте Барселона из-за травмы потеряла Педри. Талантливого испанца заменил Серджи Роберто. Полузащитник получил травму задней поверхности бедра. Это означает, что он пропустит ближайшей месяц, и не сыграет в ответном матче с МЮ и Реалом в Кубке Испании.
  Болельщики дождались голов уже во втором тайме. Ударом головой счет в этой встрече открыл Алонсо. Однако уже через 2 минуты Рэшворд сравнял счет. Что интересно, в этом голе можно винить все того же Алонсо, от которого убежал сверхбыстрый англичанин. Маркус забивает в 4-м матче подряд. В 16 играх после ЧМ-2022 на его счету 14 голов и 4 результативные передачи.
  А уже на 59-й минуте Рэшфорд создал второй гол МЮ. Он прострелил во вратарскую на Фернандеша. Тот, сделав касание пяткой, дезориентировал Кунде, от которого мяч залетел в ворота – 1:2.
  После пропущенного гола «блаугранас» долго не могли прийти в себя и не создавали моменты у ворот МЮ. Однако на 76-й минуте подопечные Хави все-таки сравняли счет. Подача Рафиньи на Левандовски обернулась голевым ударом – 2:2.
   В концовке матча соперники обменялись опасными моментами, но счет остался прежним – 2:2. МЮ прерывает 11-матчевую победную серию Барселоны и увеличивает свои шансы на окончательный успех. Теперь все решится на «Олд Траффорд». А там «блаугранас» не поможет не только травмированный Педри, но и дисквалифицированный Гави.

Байер 2:3 Монако

  Матч в Леверкузене начался с курьезного автогола в ворота хозяев. Лукаш Градецки, являющийся конкурентом российского голкипера Байера Андрея Лунева, завозился во вратарской с мячом. В итоге в результате удачного прессинга соперника финн отправил мяч в свои ворота – 0:1.
  Однако Байеру удалось переломить ход игры. В начале второго тайма голами отметились Диаби и Виртц. И все-таки победу в этой встречи одержали монегаски. В концовке матча Диатта и Дисаси принесли гостям столь важную победу и минимальное преимущество перед игрой во Франции.
  Что касается россиян, то в заявке на этот матч был только Александр Головин. Он вышел в стартовом составе, ничем особым не запомнился и был заменен при счете 2:1 в пользу Байера. Андрей Лунев не попал в заявку из-за травмы.

Другие матчи

  Зальцбург 1:0 Рома. Несмотря на счет, ближе к победе в этом матче были итальянцы. Однако «волки» не реализовали свои моменты, а вот «быки» забили в концовке игры единственный мяч. Таким образом, в последних 5 матчах на счету подопечных Моуриньо всего одна победа. К слову, португалец в очередной раз остался недоволен действиями судей. По его мнению, в первом тайме Деннис Хиглер должен был ставить пенальти в ворота Зальцбурга, но проигнорировал нарушение против Эль-Шаарви.
  Ювентус 1:1 Нант. В нынешнем евросезоне «Старая Синьора» одержала всего одну победу в 7 матчах. На этот раз туринцы не смогли обыграть 13-ую команду французской Лиги 1. Хотя в добавленное к матчу время и был момент, когда судья мог назначить пенальти против французов, но тот усмотрел нарушение правил со стороны игрока Ювентуса, что вызвало негодавание, практически, у всех, кто просмотрел повтор этого момента, в том числе и у тренера Юве, который хотел покинуть поле.
  Аякс 0:0 Унион. Несмотря на то, что после отставки Схройдера, амстердамцы постепенно набирают ход, в этой игре сильнее выглядел Унион. Немцы снова не проиграли и не пропустили в Лиге Европы. Их успешная серия достигла уже 5 поединков.
  Шахтер 2:1 Ренн. В равном матче «горняки» смогли реализовать оба момента, созданных в первом тайме, а во второй половине удержали победу, несмотря на давление французов.
  Севилья 3:0 ПСВ. Лучшая команда в истории Лиги Европы успешно стартовала в нынешнем розыгрыше плей-офф. «Нервионцы» в течение 10 минут отправили в ворота ПСВ 3 мяча и фактически обеспечили себе путевку в 1/8 финала.
  Спортинг 1:1 Мидтьюллан. В этой игре португальцы разочаровали. А вот датчане четко выполнили свой план на игру. Он предполагал «парковку автобуса» возле своих ворот и выжидание моментов у чужих. И надо сказать, что датчане дождались своего шанса – Адан выбил мяч на ногу Ашуру и позволил гостям выйти вперед. Но все же португальцы успели сравнять счет. На 90+3 минуте героем стал Коатес.

Яндекс.Метрика