Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Полный обзор ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы

  В четверг, 20 апреля, определились полуфиналисты Лиги Европы. Причем трое будущих полуфиналистов разгромили своих соперников в ответных матчах 1/4 финала ЛЕ.

Севилья 3:0 Манчестер Юнайтед (5-2 по сумме двух матчей)

  Манчестер Юнайтед вылетел из Лиги Европы Центральным противостоянием этого раунда стала встреча Севильи и МЮ. В первом матче в Манчестере «красные дьяволы» упустили победу, выигрывая со счетом 2:0. Уже тогда было понятно, что эта осечка может стоить команде Тен Хага места в полуфинале ЛЕ. Однако вряд ли кто-то предполагал, что андалусийцы разгромят манкунианцев.
  Севилья открыла счет уже на 6-й минуте – Ламела перехватил пас Магуайра на Де Хеа и моментально вывел Эн-Несири один на один с голкипером МЮ. Марокканец легко переиграл Де Хеа и вывел хозяев вперед – 1:0. В концовке первого тайма Окампос забил второй гол, однако арбитр его отменил из-за офсайда у Акуньи.
  И все-таки «нервионес» увеличили свое преимущество в начале второго тайма – Баде откликнулся на передачу Ракитича с углового и плечом перевел мяч в сетку ворот МЮ. Точку в матче поставил все тот же Эн-Несири. Причем на этот раз он воспользовался ошибкой Де Хеа. Испанский голкипер просто подарил мяч марокканцу и тот без проблем расстрелял пустые ворота – 3:0.
 Эта победа позволила Севилье не только выйти в полуфинал, но и продлить беспроигрышную серию в противостояниях с МЮ. На данный момент она составляет 5 матчей. Также обращает на себя внимание тот факт, что МЮ 6-й раз подряд вылетел из еврокубков, проиграв испанской команде. Причем от Севильи «красные дьяволы» вылетают уже 3-й раз. Еще по разу их выбили из турнира Барселона, Вильярреал и Атлетико.
  Что касается Севильи, то для андалусийцев предстоящий полуфинал будет пятым за последние 10 лет. Каждый раз, когда Севилья доходила до этой стадии Лиги Европы, она неизменно выигрывала трофей.

Спортинг 1:1 Ювентус (1-2 по сумме двух матчей)

  Соперником Севильи в полуфинале станет Ювентус. Туринцы выходили на матч против Спортинга в хорошем настроении. За час до игры стало известно, что «Старой Синьоре» вернули 15 очков в Серии А. Настроение туринцев наверняка улучшилось практически сразу же после стартового свистка. На 9-й минуте гости вышли вперед благодаря результативному удару Адриена – 0:1.
  Однако Спортинг довольно быстро сравнял счет. Рабьо снес Угарте в своей штрафной и арбитр уверенно поставил на «точку». Пенальти спокойно реализовал Эдвардс – 1:1. После этого португальцы предсказуемо перехватили инициативу. Однако у ворот Щенсны было создано не так много моментов. Наиболее реальный шанс упустил Коатес. На 88-й минуте капитан Спортинга с нескольких метров не попал в пустые ворота.
  Для Ювентуса предстоящий полуфинал еврокубков станет 22-м в истории. Чаще на этой стадии играли только 3 команды – Реал, Бавария и Барселона.

Рома 4:1 Фейеноорд (4-2 по сумме двух матчей)

  Единственным противостоянием, в котором командам не хватило основного времени для выявления сильнейшего, стал поединок Ромы и Фейеноорда. В Нидерландах минимальную победу одержала команда Слота. Поэтому неудивительно, что Рома с первых минут пошла в атаку. Уже на старте матча в составе римлян могли забить Беллотти и Кристанте.
  Фейеноорд принял предложение сыграть в открытый футбол и также начал создавать моменты у ворот Руй Патрисиу. Однако первый гол в матче был забит лишь на исходе часа игры. В сутолоке у ворот «Фейеноорда» лучше всех сориентировался Спинаццоола и сравнял счет по сумме двух игр.
  Нидерландцам понадобилось 20 минут, чтобы сравнять счет. На 80-й минуте Пайшао воспользовался навесом Шиманського и сделал счет 1:1. Казалось бы, после этого удара Рома не сможет восстановиться. Однако на предпоследней минуте основного времени Дибала снова вывел «волков» вперед – 2:1.
  В овертайме Рома владела явным преимуществом и вполне заслуженно забила 2 гола. Героями в составе хозяев стали Эль-Шаарви и Пеллегрини.
  Рома выходит в полуфинал ЛЕ и становится 5-м итальянским клубом на этой стадии еврокубков. Для Моуриньо предстоящий полуфинал станет 12-м в карьере. Ранее он 5 раз выигрывал еврокубки.

Юнион 1:4 Байер (2-5 по сумме двух матчей)

  Ничья в Леверкузене стала сенсацией, ведь многие поспешили отдать место в полуфинале Байеру. Однако в гостях «фармацевты» все-таки доказали свое преимущество в классе. Немцы забили первый гол уже на 2-й минуте. Результативным действием отличился Диаби. К исходу часа игры счет стал 0:3. Поэтому все вопросы о полуфиналисте были сняты.
  Байер не проигрывает с 19 февраля и становится единственной немецкой командой в полуфиналах еврокубков. За место в финале «фармацевты» поспорят с итальянской Ромой.

(Фото взято с uefa.com)

Яндекс.Метрика