Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Полный обзор ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы

   В четверг, 16 марта, определились все четвертьфиналисты Лиги Европы. В ответных матчах 1/8 финала практически не было сенсаций. Исключением стал только поединок на Эмирейтс, где лидер АПЛ Арсенал играл против португальского Спортинга.

Арсенал 1:1 Спортинг (по пенальти 3:5)

 Полный обзор ответных матчей 1-8 финала Лиги Европы После того, как первый поединок в Португалии завершился вничью, фаворитом этого противостояния считались лондонцы. Однако для «канониров» этот матч начался очень неудачно. Уже на 9-й минуте Артете пришлось делать замену. Травмированного Томиясу поменял Уайт. Забегая вперед, нужно сказать, что в середине первого тайма травмировался еще один игрок Арсенала – Салибу поменял Холдинг.
  Перед заменой Салибы хозяева открыли счет. Джака успешно сыграл на добивании после удара Мартинелли – 1:0. Для Гранита это 10-е результативное действие в нынешнем сезоне. Для швейцарца это лучший показатель в карьере.
 Казалось, что Арсенал увеличит свое преимущество. Однако после нескольких нереализованных моментов Спортинг перехватил инициативу и в итоге сравнял счет на 62-й минуте. Причем Гонсалвеш забил почти с центра поля. В этом моменте Рэмсдейл совершил нелепую позиционную ошибку, которая как выяснилось позже стоила «канонирам» места в Лиге Европы.
  Овертайм лучше начал Арсенал. На 97-й минуте Троссард вышел один на один с Аданом, но ударил в штангу. На 105-й минуте свой шанс упустил Холдинг. Во второй дополнительной 15-минутке хозяева только увеличили давление на Спортинг, но великолепная игра Адана и защитников «львов» не позволила англичанам забить победный гол.
  В серии пенальти команды реализовали первые 3 удара. Далее Спортинг вышел вперед благодаря голу Артура. А вот Мартинелли допустил решающую ошибку и не смог переиграть Адана. Бразилец бесхитростно ударил по центру ворот… После него Сантуш хладнокровно реализовал свою попытку и вывел Спортинг в четвертьфинал.

Бетис 0:1 МЮ

  Итог противостояния был понятен уже после первой игры. Разгром Бетиса на «Олд Траффорд» практически не оставлял испанцам шансов. Даже несмотря на поражение от Ливерпуля со счетом 0:7, прямо сейчас манкунианцы очень хороши. Свою прекрасную форму подопечные Тен Хага продемонстрировали и в Севилье. Манчестер Юнайтед победил за счет единственного гола Маркуса Рэшфорда. Теперь на его счету 19 голов в 23 играх после ЧМ-2022.
  Для Маркуса гол в ворота Бетиса стал 25-м в еврокубках. Таким образом, он стал самым молодым англичанином, достигшим данной отметки.
  В Лиге Европы МЮ одержал 6 побед в последних 8 поединках. Беспроигрышная серия манкунианцев в этом турнире достигла 9 матчей.

Фейеноорд 7:1 Шахтер

  Еще в первой игре было заметно тотальное превосходство нидерладнцев. Но в Польше «горняки» сумели добиться положительного для себя результата (1:1). Поэтому такого разгрома не ожидали даже фанаты Фейеноорда. Однако в этой игре практически каждый удар хозяев достигал цели. По ходу матча подопечные Слота выигрывали со счетом 7:0, но «горняк» Келси в концовке все-таки забил гол престижа.
  Шахтер второй раз в своей истории пропускает 7 голов в еврокубках. Ранее это случилось в матче 1/8 финала ЛЧ против Баварии (0:7) в 2015 году.

Другие матчи

  Байер 2:0 Ференцварош. «Фради» практически без борьбы уступили «фармацевтам» со счетом 0-4 по сумме двух матчей. На данный момент в пассиве команды Черчесова 3 поражения подряд – два от Байера и одно от Академии Пушкаша в национальном чемпионате.
  Фенербахче 1:0 Севилья. «Нервионес» продолжают неудачно играть в гостях. Однако и на этот раз испанцам хватило гандикапа, который они заработали после домашней игры.
  Реал Сосьедад 0:0 Рома. Преимущество в 2 мяча, заработанное в первом матче, позволило команде Моуриньо играть в излюбленный футбол на удержание счета. В итоге испанцы, владея преимуществом, так и не поразили ворота римлян.
  Фрайбург 0:2 Ювентус. «Старая Синьора» одерживает третью подряд «сухую» победу в Лиге Европы и становится 6-м итальянским клубом, пробившимся в четвертьфинал еврокубков.
  Юнион 3:0 Унион. После перестрелки в Берлине (3:3) бельгийцы на своем поле не имели особых проблем и разгромили представителя Бундеслиги. Унион стал 5-й немецкой командой, вылетевшей из еврокубков на этапе 1/8 финала.

Яндекс.Метрика