Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости футбола: Премия ФИФА и скандалы в Кубке России

  В понедельник, 27 февраля, в Париже состоялась церемония The Best FIFA Football Awards. В рамках этой церемонии были определены лучшие футболисты мира в 2022 году.

Месси снова лучший футболист мира

  Месси снова лучший футболист мираЛучшим футболистом мира предсказуемо стал Лионель Месси. Победу аргентинцу обеспечили звание чемпиона мира и феерическая игра на мундиале. Для Лионеля это вторая награда The Best. Месси также выигрывал эту награду в 2019 году. Таким образом, он догнал Криштиану Роналду и Роберта Левандовски. В их коллекции также есть по 2 приза The Best. Еще один раз победителем этой премии становился Лука Модрич. Напомним, что награда The Best вручается с 2016 года. Она пришла на смену премии ФИФА.
  В нынешнем сезоне в тройку лучших также вошли французы Килиан Мбаппе из ПСЖ и Карим Бензема из Реала. Места в топ-5 заняли Лука Модрич и Эрлинг Холанд. Также была названа сборная мира. В нее вошли Тибо Куртуа и Лука Модрич из Реала, Жоау Канселу из Баварии, Вирджил ван Дейк из Ливерпуля, Ашраф Хакими, Лионель Месси и Килиан Мбаппе из ПСЖ, Каземиро из МЮ, а также Кевин де Брюйне и Эрлинг Холанд из Ман Сити.

ФИФА отметила и других чемпионов мира

   Аргентинцы стали победителями и в двух других наиболее престижных категориях. Лучшим голкипером года стал вратарь сборной Аргентины и Астон Виллы Эмилиано Мартинес. Он опередил еще одного героя мундиаля Яссина Буну и голкипера Реала Тибо Куртуа.
   Лучшим тренером года стал еще один новоиспеченный чемпион мира – Лионель Скалони. В своей номинации он опередил двух клубных тренеров – Карло Анчелотти и Пепа Гвардиолу.
  Среди других интересных событий стоит отметить победу грузина Луки Лочошвили в категории фэйр-плей. Свой приз он получил за спасенную жизнь соперника. В прошлом сезоне, выступая в Австрии, Лука оказал первую помощь Георгу Тайглю, предотвратив западение языка.
  А вот Премия Пушкаш за лучший гол года досталась поляку Марчину Олекси. Этот футболист с ампутированной ногой забил великолепный гол ударом через себя.

Скандальный Кубок России

  Пока в Европе определяли лучших футболистов мира, в рамках Кубка России состоялось принципиальное московское дерби Спартак – Локомотив. Напомним, что первый матч завершился минимальной победой «красно-белых» со счетом 1:0.
  Вторая игра началась с быстрого обмена голами. Но все самое интересное произошло во второй половине. На 54-й минуте Зобнин вывел Спартак вперед – 2:1. Однако его гол был засчитан не сразу. Арбитр Иванов стоял у монитора около 5 минут, но так и не заметил фола Литвинова в единоборстве с Тикнизяном в голевой атаке. После матча представители «Локо» раскритиковали рефери за это решение, заявив, что футбол – это не вольная борьба. Глава РПЛ Александр Алаев также не был уверен в справедливости решения Сергея Иванова. Но заявил, что решение по действиям арбитра должно принять ЭСК РФС.
   В концовке матча команды снова быстро обменялись двумя голами. Казалось, что поединок завершится со счетом 3:2 в пользу Спартака, однако на 90+2 минуте Иванов назначил пенальти за фол Смольникова против Промеса. Но Лантратов сумел отбить удар нидердандца с 11-метровой отметки.
  Через 4 минуты у Промеса появился еще один шанс переиграть Лантратова с «точки». На этот раз рефери зафиксировал игру рукой у Конти. Но и вторая попытка оказалась неудачной – Лантратов разгадал «паненку» Промеса. Однако, судя по всему, бригада арбитров была настроена на то, что Квинси все-таки забьет с пенальти. Во время второго удара рефери зафиксировали нарушение – Лантратов сошел с линии до удара. Промес получил третий шанс, и его все-таки реализовал – 4:2.
 Стоит заметить, что Локомотив проиграл, но не вылетел из Кубка России. «Железнодорожники» продолжат борьбу в «Пути регионов».
  Скандальным получился и матч Урал – Ростов. В этой игре отметились фанаты хозяев. Они забрасывали футбольное поле снежками во время стандартов и не только. Это не помешало их команде добыть победу и выйти в полуфинал «Пути РПЛ».

Яндекс.Метрика