Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости НХЛ (25.01.23)

  В ночь с 24 на 25 января в НХЛ было сыграно 11 матчей. Наиболее интересным поединком этого дня стала сверхрезультативная игра Питтсбурга с Флоридой. Отечественных болельщиков также наверняка интересовало противостояние лучших российских бомбардиров этого сезона – Никиты Кучерова и Кирилла Капризова.

Питтсбург 7:6 (ОТ) Флорида

  Флорида начала этот поединок с двух быстрых шайб. Однако до конца первого периода «пингвины» не только отыгрались, но и вышли вперед. Тем не менее, за 40 секунд до сирены Флорида усилиями Верхаге снова восстановила паритет – 3:3.
  Второй период оказался менее результативным, но и он завершился вничью. Команды обменялись шайбами Кросби и Экблада. В третьем периоде ближе к победе были хозяева. Евгений Малкин забросил шестую шайбу Питтсбурга и вывел свою команду вперед второй раз в матче – 6:5. Однако за две с половиной минуты до финальной сирены Верхаге в пятый раз сделал счет равным – 6:6.
  В овертайме героем встречи стал опытный Крис Летанг. Именно его шайба в начале последней минуты овертайма принесла Питтсбургу два очка.
   Ассистентом Летанга выступил Евгений Малкин. В матче против Флориды россиянин набрал 3 (1+2) очка и стал второй звездой встречи. В этом сезоне на счету Евгения 47 (17+30) очков в 47 играх.

Тампа-Бэй 4:2 Миннесота

   В противостоянии лучших российских бомбардиров в сезоне 2022/2023 сильнее оказался более опытный Никита Кучеров. В этой игре на его счету результативная передача на Стэмкоса и шайба в пустые ворота. Капризов также отметился, но его гола в большинстве оказалось недостаточно.
   Два очка в игре против Миннесоты позволили Никите подняться на 4-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата. На счету Кучерова 68 (19+49) очков в 46 матчах. Стоит напомнить, что в этом сезоне лучшим бомбардиром НХЛ с огромным отрывом является Конор МакДэвид. На данный момент на его счету 88 (40+48) очков.
   В составе Тампы стоит отметить и российского голкипера Андрея Василевского. Для него победа над Миннесотой стала 250-й в 399 матчах в НХЛ. Быстрее до отметки в 250 побед добирался только Кен Драйден, выступавший в составе Монреаля в 1970-е годы.
  Защитник Тампы Михаил Сергачев в этой игре отметился двумя результативными передачами. Теперь на его счету 33 (6+27) очка в 44 матчах сезона.

Другие матчи

  Монераль 2:4 Бостон. В составе хозяев результативной передачей отметился форвард Евгений Дадонов. Для него этот сезон складывается не лучшим образом. На счету Евгения всего 13 (4+9) очков в 39 матчах.
  Филадельфия 3:4 (ОТ) Лос-Анджелес. Третьей звездой этой встречи стал российский защитник Филадельфии Иван Проворов. На его счету две результативные передачи.
  Сент-Луис 3:5 Баффало. Иван Барбашев забил во втором матче подряд, но его шайбы оказалось недостаточно для победы «блюзменов» над «клинками». В составе Сент-Луиса первый матч в 2023 году провел Владимир Тарасенко. Российский форвард был в лазарете с 31 декабря из-за травмы руки.
  Колорадо 3:2 Вашингтон. В этой игре очередной шайбой отметился Александр Овечкин. Теперь на его счету 811 шайб в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки остается 83 шайбы. Стоит отметить, что Овечкин вернулся на лед после пропуска игры против Вегаса. Последний поединок Александр пропустил из-за травмы нижней части тела.
  Героем этой встречи стал другой россиянин – голкипер Колорадо Александр Георгиев. На счету кипера «Эвеланш» 37 сэйвов и звание первой звезды матча.
  Ванкувер 5:2 Чикаго. И в этом матче россиянин стал первой звездой игры. Дубль Андрея Кузьменко принес Ванкуверу разгромную победу над Чикаго. К слову, эта победа стала первой для нового тренера «касаток» Рика Токкета. На счету Кузьменко в этом сезоне уже 21 шайба. Быстрее первые 20 шайб в составе «Кэнакс» забрасывали только Брок Босер и Элиас Петтерсон. А вот «русской ракете» Павлу Буре потребовалось 49 матчей.

Яндекс.Метрика