Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Прогноз ставок на 17-ый тур РПЛ

   Первый «зимний» тур РПЛ порадует российских болельщиков большим количеством матчей между соперниками приблизительно одного уровня. Среди этих поединков особого внимания заслуживает южное дерби между Сочи и Краснодаром. К тому же поклонникам РПЛ наверняка интересен очередной матч Спартака. Смогут ли москвичи, наконец-то, прервать свою серию неудач в чемпионате России?

Сочи – Краснодар

   Прогнозы на футбол. РПЛ Сочи - КраснодарВ этом сезоне обе команды претендуют не просто на путевку в еврокубки, а на место в квалификации Лиги Чемпионов. Пока более высокую позицию занимают сочинцы. Однако «быки» могут обойти своего принципиального соперника в случае победы в следующей игре.

   Неудачи в последних двух турах стоили сочинцам второго места в турнирной таблице. Сначала подопечные Владимира Федотова уступили дома середняку Рубину (1:2), а затем не сумели на выезде обыграть последнюю команду чемпионата – Урал (1:1).

  Краснодар после перерыва на матчи сборных набрал 4 очка. Благодаря этому, «быки» поднялись с 7 на 5 место. Краснодар обыграл на своем поле Спартак (2:1), а затем сыграл вничью с Химками (3:3).

   Сочинцы являются одной из лучших команд РПЛ по набранным очкам на своем поле. Дома команда Федотова выиграла 5 из 7 матчей. Причем на своем поле больше Сочи забивал только Зенит. При этом Краснодар является самой результативной командой РПЛ в гостевых матчах. Подопечные Виктора Гончаренко забили 16 голов в 9 играх.

    Обе команды подходят к матчу с кадровыми проблемами. Хозяевам из-за дисквалификации не помогут Сергей Терехов и Матео Барач. А вот проблемы гостей являются куда более серьезными. Из-за травмы бедра Краснодару не поможет лучший бомбардир команды Джон Кордоба. В Сочи также не сыграют Юрий Газинский, Кристиан Рамирес и Вандерсон.

   Учитывая, что в Сочи встретятся 2 результативные команды, от этого матча можно ожидать большого количества. Данный факт подтверждает и статистика последних домашних матчей Сочи. В 10 из 12 последних поединков на стадионе Фишт был зафиксирован исход «тотал больше (2.5)». БК Лига Ставок дает на это событие коэффициент 1,78.

Спартак – Ахмат

    Перед началом нынешнего сезона вряд ли кто-то мог предположить, что после первого круга грозненцы будут находиться выше вице-чемпиона России. И это притом, что Ахмат начал нынешний сезон не слишком уверенно. Однако 4 победы в последних 5 играх позволили команде Андрея Талалаева подняться с 11 на 7 место. Более того, от зоны еврокубков грозненцы отстают всего на одно очко.

   А вот Спартак не может выиграть в РПЛ уже 6 матчей подряд. Символично, что последняя победа москвичей состоялась 3 октября в… Грозном. Два месяца назад «красно-белые» обыграли Ахмат со счетом 1:0.

   В следующей игре Спартаку не поможет сразу несколько основных игроков. Совершенно точно не сыграют Николай Рассказов, Наиль Умяров и Эсекьель Понсе. Также под вопросом участие травмированных Залихмана Бакаева, Виктора Мозеса, Михаила Игнатова, Романа Зобнина и Максимилиано Кофрие.

    Кадровые потери Спартака способствуют тому, чтобы пойти на риск и сделать ставку на находящихся в прекрасной форме грозненцев. Их чистая победа оценена коэффициентом 4,1. Однако совершенно необязательно так рисковать. БК Лига Ставок предлагает возможность взять Х2 за 1,79 или победу Ахмата с форой (0) за 2,8.

Яндекс.Метрика