Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ПСЖ 5:4 Сборная Эр-Рияда. Матч для эстетов

   Долгожданный матч с участием Месси и Роналду состоялся минувшим вечером в Эр-Рияде. Хоть игра и носила товарищеский характер и во втором тайме Роналду, Мбаппе и Месси ушли на замену, зрелище удалось на славу.

  Месси забил гол в матче против Роналду Первым отличился Лионель Месси: Мбаппе сыграл накоротке с Неймаром, тот элегантно закинул мяч дальше на Месси, а Лео в борьбе с вратарем и защитником смог аккуратно изменить траекторию мяча точно в дальний угол ворот. Все это произошло уже на 3-й мин. матча.

  До 32-ой мин. команды обменялись несколькими опасными выпадами в адрес друг друга, Килиан Мбаппе смог даже забить гол на 25-ой мин., но лишь из положения в офсайде. Роналду проявлял активность и пытался финтить. В итоге КриРо в штрафной зоне французов заработал пенальти, получив довольно жесткий удар от Доннаруммы по голове. Новому игроку Аль-Наср потребовалась помощь медиков, но все обошлось без серьезных травм (незначительная гематома под левым глазом. При исполнении одиннадцатиметрового Криштиану был безупречен (1-1).

   На 39-ой мин., казалось бы, произошел ключевой момент в матче один из игроков ПСЖ (Хуан Бернат), практически в середине поля на правой бровке, получил красную карточку за срыв атаки. Негодование Месси в этот момент было понятно, но арабский судья был не приклонен.

   Даже при игре 10 в 11 футболисты ПСЖ выглядели быстрее и острее в моментах. Один из таких опасных розыгрышей завершился голом Маркиньоса (43-я мин.). Неймар дал пас Мбаппе, а тот зряче сделал прострел на капитана французского клуба, которому оставалось только грамотно подставиться под мяч.

   Эстетическое наслаждение от просмотра такого матча, пожалуй, получил каждый зритель, находящийся на стадионе Короля Фахда (King Fahd). Чего стоит только розыгрыш в стеночку Мбаппе и Месси на 45-ой мин. и таких красивых моментов было море.

   На 48-ой мин. бразильский футболист в составе ПСЖ Неймар заработал пенальти, хотя с решением судьи и можно было бы поспорить. Но этого и не надо было делать, т. к. бразилец пенальти не реализовал: пытаясь перехитрить вратаря, он ударил по мячу слабо в правый угол, а тот был готов к такому трюку.

  Роналду оформил дубль в матче против ПСЖ Правило, которое прекрасно знают все любители футбола: Не забиваешь ты – забивают тебе! Именно так все и произошло. На 45+5 мин. Роналду после навеса коллеги по клубу сначала переправил мяч головой, но попал в штангу, затем добил его, тем самым, буквально, показав всем сомневающимся в нем язык, сравнял счет до перерыва (2-2).

  Начало второго тайма ознаменовалось взятием ворот сборной Эр-Рияда. К концу 53-й минуты матча Мбаппе, накрутив защитника сборной Эр-Рияда в их штрафной, отдал пас на Серхио Рамоса в центр вратарской зоны, тот сыграл на опережение и был таков (3-2 в пользу ПСЖ).

   Уже на 56-ой мин. Чан Хюн Су, забив головой, доказал, что кроме Роналду за Эр-Рияд умеют играть и другие футболисты. Но равный счет 3-3 держался не долго. Мбаппе через 4 минуты вновь вывел свою команду вперед, забив пенальти.

   Сразу же после этого на 61-ой мин. Роналду отправился в запас. Через мгновение следом за ним поле покинули Месси и Мбаппе, предоставив возможность отличиться другим игрокам. Чем они, собственно говоря, и воспользовались. Экитике забил свой мяч на 78-ой минуте матча, без проблем пробежав чужую половину поля. Ответный гол на 90-ой мин. точным ударом издали оформил представитель арабского футбола Талиска. Итог матча 5-4 в пользу французского клуба ПСЖ.

   Подводя итог этого противостояния, в голове застыла лишь одна мысль: Саудовская Аравия стала полноправным членом мирового футбольного союза.

Яндекс.Метрика