Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Российская Премьер–лига. «Локомотив» – «Зенит», «Краснодар» – «Пари НН»

  Дубль Кривцова принёс нижегородцам пятое поражение подряд. Автогол «паровозов» подытожил их беспомощность в дуэли с «зенитчиками». Читайте обзор матчей второго дня 22–го тура Чемпионата России по футболу – с участием «Локомотива» с «Зенитом» и «Краснодара» с «Нижним Новгородом». Обе встречи состоялись в воскресенье (09.04).

«Локомотив» 1:2 «Зенит»

 Зенит выиграл у Локомотива в матче 22-го тура«Локомотив» выиграл все четыре сражения после возобновления регулярки, а потому до матча ожидалось, что «Зенит» испытает большое количество проблем. Увы, москвичи совсем ничего не предложили чемпиону, пробив в створ ворот противника всего раз. 

  Собственно, Глушенков (26–я мин.) в середине первого тайма заставил понервничать «зенитчиков», явно заигравшихся в эпизоде, пытаясь через короткий пас выйти из обороны в атаку. Ближе к перерыву Вендел (40–я мин.), которого и обокрал тогда временный герой «Локо», исправил ошибку и вернул паритет: в позиционной атаке Малком здорово пасовал коллеге на ход в чужую штрафную, куда и вбежал соотечественник, технично разобравшийся со «сферой», зарядив низом точно в угол.

   Пожалуй, отдохнув, игра, в целом, прошла под диктовку гостей, уже не оставивших хозяевам абсолютно никакой возможности для статусной победы, а Дзюба вообще выпал из неё. Однако, сама судьба в этот день явилась настоящей злодейкой для «железнодорожников»: Погостнов (77–я мин., АГ), пытаясь подстраховать Лантратова после довольно красивого удара Кассьерры в падении через себя, отправил «круглый» прямиком в сетку собственных ворот, что и решило исход противостояния.

«Краснодар» 3:1 «Пари Нижний Новгород»

  Кривцов оформил дубль за Краснодар в матче против Пари НН «Краснодар» пока не выходит из борьбы за призовые места, оставляя себе шансы на бронзовые медали (о серебряных уже, наверное, можно забыть) за восемь туров до конца. После возобновления Чемпионата «быки» непременно оставляли два мяча в воротах соперника, и сегодняшний матч не стал исключением.

  Впрочем, несмотря на хорошую реализацию, это только третья победа «чёрно–зелёных» в пяти поединках после зимней паузы. Новый успех клубу гарантировали Кривцов (4–я и 14–я мин.) и Кордоба (62–я мин.), у которого в активе ещё и результативная передача.

  Добавим, что для самого Никиты оформленный им дубль позволил ему улучшить личную статистику: теперь на его счету 6 голов, вкл. два успешных выстрела в Кубке России, в новом году.

  За новгородцев отдувался их бомбардир Сулейманов (71–я мин., пен.), сделавший гол престижа ударом с «точки». Примечательно, что это взятие стало всего вторым командным во второй части сезона, а в общей сложности «Пари» проиграл все пять боёв с результатом 2:15 (!).

Результаты других матчей этого дня в российской Премьер–лиге

СОЧИ 1:2 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

ЦСКА 3:0 ХИМКИ

  Как итог – после 7/8 матчей, проведённых в 22–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидер гонки санкт–петербургский «Зенит» (очков: 54 / игр: 22) имеет 10 баллов преимущества перед донским «Ростовом» (44 / 21). Третий в рейтинге – московский «Спартак» (42 / 22).

  (Фото взяты с канала Матч ТВ в rutube.ru)

Яндекс.Метрика