Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

РПЛ. «Зенит» - «Сочи», «Урал» - «Крылья Советов»

   Битва чемпиона и вице-чемпиона в одну калитку. «Шмели» расправляют «крылья». Читайте обзор матчей третьего – заключительного – дня 14-го тура Чемпионата России по футболу – с участием «Зенита» с «Сочи» и «Урала» с «Крыльями Советов». Обе встречи состоялись в понедельник (24.10).

   «Зенит» 7:0 «Сочи»

  Сергеев и Малком отметились дублями за Зенит «Зенит» уничтожил «Сочи», который больше часа действовал в меньшинстве. Еще до прямой красной карточки Мещанинова, который не дал Малкому встретиться тет-а-тет с Джанаевым (вр, к), игра у «барсов» не заладилась. Сергеев (2-я мин.) в первой атаке «зенитчиков» в матче, головой запустил снаряд по крутой дуге в ворота соперника, а впоследствии всё тот же Малком (11-я мин.) на подборе после собственного удара к четверти первого тайма установили на домашнем табло комфортные 2:0 в свою пользу.

   На 25-й мин. Сергеев, которому оставалось просто не промахнуться по мячу, оформил дубль. К 32-й мин. отличился Вендел, положив «сферу» во владения противника обводящим дальним ударом.

   Оставшиеся три «круглых» «курортники» получили после перерыва. Барриос (53-я мин.) мощно пробил издали, чем сразил и без того обескураженного Джанаева, пытавшегося тщетно отбиваться. Затем вторым голом отметился и Малком (74-я мин.), превративший грубую ошибку соперника в личный успех и тем самым сравнявшийся в бомбардирской гонке с Сычевым из «Оренбурга» и Промесом из «Спартака» (у всех троих – 11 голов).

   Последний гвоздь в крышку гроба сочинцев вбил Мантуан (76-я мин.), использовавший растерянность Джанаева, не удержавшего мяч в собственных руках после несильного удара Клаудиньо.

   Показательно, что подопечные Вадима Гаранина за весь поединок так ни разу и не попали в створ ворот Кержакова. А вот команда Сергея Семака легко могла доводить число забитых голов до 10.

   Интересно ещё и то, что за всё время противостояния судья не показал ни одной «жёлтой» – при единственной «красной».

   «Урал» 2:1 «Крылья Советов»

  Бейл получил красную карточку В полуаутсайдерном дерби Российской Премьер-Лиги между «Уралом» и «Крыльями Советов» также не обошлось без удаления. В середине первого тайма Бейл сыграл рукой вместо обыгранного Ранджеловичем голкипера и привёз клубу пенальти. Каштанов (26-я мин., пен.) не промахнулся с «точки» и завершил запал сербского коллеги голом.

   В середине второго периода Газинский установил 2:0 в сторону уральцев. Примечательно, что и в данном эпизоде отличился Ранджелович, подавший от угла поля в район чужой вратарской на Каштанова, а тот в свою очередь продолжил полёт «шмеля» на набегавшего к дальней штанге одноклубника.

   Глушенков (82-я мин.) в заключительной десятиминутке сделал первый и последний удар в рамку ворот «шмелей». К сожалению, его задор никак не повлиял на самарцев, которые так и не смогли добиться ничейного результата до финального свистка.

  Как итог – после всех игр, проведённых в 14-м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, действующий чемпион питерский «Зенит» (36 оч.), ещё ни разу не проигравший, имеет приличный отрыв от идущего на втором месте московского «Спартака» (29 оч.) – 7 баллов. Столичный «ЦСКА» с «Ростовом» (26 оч.) сейчас разделяют друг с другом третью позицию гонки.

Яндекс.Метрика