Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Серия А. «Ювентус» - «Интер», «Рома» - «Лацио»

   Домашняя победа «Юве»  и бескомпромиссное «римское» дерби – после важных и не очень сражений в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Читайте обзор матчей третьего – заключительного – дня 13-го тура Чемпионата Италии по футболу – с участием «Ювентуса» с «Интером» и «Ромы» с «Лацио». Обе встречи состоялись в воскресенье (06.11).

  «Ювентус» 2:0 «Интер»

  Фаджоли забил гол за ЮвентусПосле вылета из Лиги Чемпионов, где за шесть игр группового раунда невзрачный «Ювентус» под руководством Массимилиано Аллегри взял верх над соперником лишь однажды, в результате полностью провалившись и отправившись в Лигу Европы, туринцы хоть как-то отыгрались на «Интере», у которого, даже несмотря на проигрыш немецкой «Баварии» в последнем туре, дела сложились явно получше: как минимум «нерадзурри» вышли в плей-офф главного клубного турнира Старого Света.

  Нельзя сказать, что игроки Симоне Индзаги в этот день отсиживались в обороне – наоборот, они шли вперёд с надеждой, но, видимо, подсознательно ещё праздновали будничный успех в ЛЧ, а у противника в свою очередь накопилась настоящая спортивная злость и большое желание победить, к тому же – в принципиальной схватке с вице-чемпионом внутренних соревнований.

  Героем «Старой синьоры» на поле стал Костич, отдавший две результативные передачи после перерыва – на Рабьо (52-я мин.) и Фаджоли (84-я мин.). Между данными двумя «круглыми» сербский гений «Юве» исполнил и третий ассист – на Данило, однако, гол капитана «зебр» отменили из-за сомнительной игры рукой. Также Филип мог забить и сам, но Онана (вр) в одном из моментов перевёл мяч в штангу.

  «Рома» 0:1 «Лацио»

  Андерсон забил победный гол за Лацио «Римское» же дерби всегда вызывает большой интерес, и сегодняшнее противостояние «джаллоросси» с «бьянкочелести» не стало исключением. Обе команды, как всегда, бьются за еврокубки, а потому потерять важные баллы в битве с принципиальным конкурентом приравнивается не просто к поражению – забвению.

  Оба клуба среди недели имели абсолютно разные успехи в ЛЕ. «Рома» почти без видимых проблем таки взяла второе место в группе и вышла в 1/16 финала состязаний, а вот «Лацио» проиграл поединок, пожалуй, главному оппоненту, создав небывалый расклад в своём квартете: у всех четырёх его участников после шести проведённых дуэлей оказалось ровно по 8 очков в копилке. И в такой ситуации «лациале» явились лишь третьими, завоевав утешительный билет в Лигу Конференций. К слову, чьим первым победителем в мае стала именно «Рома», в решающем столкновении переигравшая нидерландский «Фейеноорд», тот самый, о который, собственно, «орлята» и обожглись в четверг.

  Основные силы у обоих римских коллективов были потрачены среди недели, а потому выдать мегаактивный бой под конец недели не смогли ни подопечные Жозе Моуринью, ни футболисты Маурицио Сарри. Получилось, что единственный гол Андерсона (29-я мин.), проведённый им в середине первой половины игры, стал решающим: Ибаньес грубо ошибся в собственной штрафной, а Педро этим воспользовался и отпасовал на коллегу, который умело довёл эпизод до личного успеха, прокинув «сферу» во владения Патрисиу.

  Финальный штурм «романистов» в компенсированное время гости мастерски блокировали, не позволив «волкам» сделать ничего путного.

Результаты других матчей этого дня в Чемпионате Италии

БОЛОНЬЯ 2:1 ТОРИНО

МОНЦА 2:0 ВЕРОНА

САМПДОРИЯ 0:2 ФИОРЕНТИНА

   Как итог – после всех игр, проведённых в 13-м туре Серии A 2022/2023 года розыгрыша, лидирует неаполитанский «Наполи» (очков: 35), чьи футбольные представления на данный момент во многом восхищают. На втором месте расположился действующий чемпион «Милан» (29). Римский «Лацио» с бергамской «Аталантой» (у обоих – 27) сейчас делят друг с другом третью позицию и при этом вместе попадают в ЛЧ.

Яндекс.Метрика