Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Стотс победил Сабателло и вышел в финал Гран-при Bellator

   В субботу, 10 декабря, на «Mohegan Sun Arena» в Анкасвилле состоялся турнир Bellator 289. Главным событием этого турнира стал поединок в легчайшей весовой категории между Рауфеоном Стотсем и Дэнни Сабателло. В этом бою соперники определяли финалиста Гран-при.

Стотс выиграл все бои в Bellator

 Стотс победил Сабателло на Беллатор 289 33-летний американец Рауфеон Стотс начал свою карьеру в 2015 году. В течение 7 лет карьеры «Супа» потерпел лишь одно поражение. В июне 2017 года на ROC 59 он уступил грузинскому бойцу Мерабу Двалишвили.

  В Bellator Cтотс дебютировал в декабре 2019 года. В своем первом поединке Рауфеон победил Чейдена Лейалоху единогласным решением седей. С того момента Стотс одержал 6 побед в данном промоушене. Стоит отметить, что в августе 2021 года Рауфеон победил единогласным решением судей российского бойца Магомеда Магомедова.

  В четвертьфинале Гран-при Bellator Стотс нокаутировал Хуана Арчулету и завоевал временный титул чемпиона Bellator в легчайшем весе. Поэтому в данном бою на кону стоял не только выход в финал, но и чемпионский пояс Стотса.

Сабателло вышел на пик своей карьеры

  29-летний американец Дэнни Сабателло начал карьеру в ММА  в 2018 году. Что интересно, как и его будущий соперник, «Итальянский Гангстер» потерпел лишь одно поражение в карьере. Более того, как и Стотс, Сабателло еще не проигрывал в Bellator. Хотя стоит признать, что его карьера в этом промоушене началась недавно.

  Единственное поражение в карьере Дэнни потерпел в бою против Ирвина Ривьеры. В 2020 году Сабателло выиграл титул чемпиона промоушена Titan FC. После успешной защиты этого титула «Итальянский Гангстер» получил приглашение в Bellator. В этом промоушене Сабателло одержал 3 победы в 3-х поединках. Причем каждый раз Дэнни побеждал единогласным решением судей. В частности, в четвертьфинале Гран-при Сабателло победил Леандро Хиго.

Результаты боя шокировали всех без исключения

  В преддверии поединка соперники несколько месяцев радовали фанатов MMA отменным треш-током. Поэтому данный бой ожидался с особым интересом. Большую часть поединка бойцы провели в партере. Причем более активным и убедительным был Сабателло. Он совершал тейкдаун в каждом раунде, кроме третьего. Дэнни постоянно искал способ добраться до спины Стотса, однако в итоге он не сумел реализовать свое позиционное преимущество.

  Нельзя сказать, что Стотс выглядел намного лучше соперника. Но стоит отметить, что он нанес гораздо больше ударов (90 против 43). В итоге поединок получился равным. Поэтому его результат было сложно предугадать. Однако решение двух судей стало шоком для всех. Один рефери отдал уверенную победу Сабаттело (50-45). А вот еще двое судей посчитали, что сильнее был Стотс и отдали победу ему со счетом 48-47.

  После оглашения результатов Сабателло был в ярости. Однако официальный представитель MMA Джон Маккарти согласился с таким решением судей. Рауфеон Стотс, в свою очередь, заявил, что побеждают те, кто наносит удары, а не обнимают соперника во время драки.

Другие бои

   На Bellator 289 определился и второй финалист Гран-при в легчайшем весе. Им стал Патрик Микс. 29-летний американец победил россиянина Магомеда Магомедова за счет успешного выполнения приема «удушение анаконды».

   Стоит отметить, что в преддверии боя Микс считался аутсайдером. Однако Патрик выглядел увереннее россиянина уже с первых минут боя. Микс нанес Магомеду несколько болезненных ударов. Но это не пошатнуло Магомедова. «Тигр» сумел «вернуться» в бой и перехватить инициативу. Но во втором раунде очередной проход Патрика в ноги завершился захватом шеи Магомедова и досрочной победой Микса. Причем американец буквально усыпил Магомеда. Россиянин даже потерял сознание!

   Для Магомедова это третье поражение в карьере. Причем за последние полтора года это уже вторая неудача россиянина.

  В заключение стоит добавить, что в со-главном бою вечера Лиз Кармуш победила самбишеном Джулиану Веласкес и защитила титул чемпиона Bellator в наилегчайшем весе.

Яндекс.Метрика