Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Стрикленд победил Имавова и «закрыл» серию поражений

  В воскресенье, 15 января, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 67. Главным событием этого турнира стало противостояние француза Нассурдина Имавова и американца Шона Стрикленда в полутяжелой весовой категории.

Имавов должен был драться с Гастелумом

  UFC Вегас 67. Стрикленд победил Имавова Нассурдин Имавов родился в Дагестане. Однако еще в юношеском возрасте он переехал во Францию. Сегодня Имавов называет себя «французским дагестанцем».
  Карьера Имавова в MMA началась в 2016 году. Уже в первом бою уроженец Дагестана проиграл в первом раунде. Однако затем его карьера пошла в гору. В 9 последующих поединках Нассурдин одержал 8 побед и заслужил приглашение в UFC. В этом промоушене он дебютировал 4 октября 2020 года. В первом поединке в UFC Имавов победил решением судей Джордана Уильямса.
  В своем последнем бою Нассурдин победил американца Хоакина Бакли. Эта победа позволила Имавову подняться на 12-е место в рейтинге среднего веса UFC.
  Стрикленд – сверхопытный боец. Однако 2022 год для него получился провальным. Он уступил Перейре и Каннонье. В результате американец существенно ухудшил свое положение в рейтинге UFC.
  Также стоит отметить, что изначально ожидался поединок Имавова против Келвина Гастелума. Однако американцу пришлось отказаться от боя из-за травмы лица. Стрикленд, дравшийся против Каннонье месяц назад, вызвался заменить Гастелума. Его желание драться против Имавова можно понять. Последние поражения поставили под сомнения карьеру Шона в UFC. Поэтому он был готов драться даже без какой-либо подготовки к бою.
   Еще один важный момент – Имавов представляет средний вес, а Стрикленд – полутяжелый. Поэтому данный бой проводился в зачет рейтинга полутяжелого дивизиона.

Стрикленд победил за счет своей активности

  Имавов активнее начал бой, однако затем упустил инициативу, позволив Стрикленду нанести несколько опасных ударов. Во втором раунде бойцы были не так активны. Однако судьи наверняка отдали предпочтение Имавову, сумевшему несколько раз отлично попасть по сопернику.
  В третьем раунде соперники также не стремились взвинтить темп. Было заметно, что оба бойца ждут ошибки соперника. Многое изменилось, уже в 4-й пятиминутке. Стрикленд полностью перехватил инициативу. В такой ситуации Имавову пришлось просто убегать от соперника. Поэтому 4-й раунд явно остался за американцем.
  А вот в 5-м раунде все изменилось. Француз выглядел свежее и сильнее. Но Нассурдин в итоге не смог нокаутировать соперника. Поэтому победителя встречи определяли судьи. Они единогласно отдали победу Стрикленду – 49-46, 49-46, 48-47. Шон закрывает последние поражения и напоминает, что он все еще способен бороться за самые высокие места в рейтинге полутяжелого дивизиона.

Другие бои

  Со-главным событием этого турнира стал поединок между Дэном Иге и Деймоном Джексоном в легком весе. Иге подходил к этому бою после трех поражений подряд. Тем не менее, в этот раз он стал одним из главных героев вечера. Дэн весь бой провел с позиции силы и нокаутировал Джексона во втором раунде. Поэтому Иге вполне заслуженно получил приз за «лучшее выступление вечера».
  На UFC Vegas 67 выступали и россияне. В рамках основного карда Роман Копылов досрочно победил американца Пунахеле Сориано. Роману победу принесла вертушка ногой в печень сопернику. Для Копылова эта победа стала 10-й в карьере.
 Победил и представитель легчайшего дивизиона Умар Нурмагомедов. Россиянин нокаутировал Раони Барселоса еще в первом раунде. Победу Умара отметили и организаторы турнира. Как и Иге, он получил денежный бонус в размере 50 000 долларов за «лучшее выступление вечера». Для Нурмагомедова эта победа стала 16-й подряд. Он по-прежнему остается непобедимым в смешанных единоборствах.

Яндекс.Метрика