Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Суперкубок Испании – финал. «Реал Мадрид» – «Барселона»

  Гави – новый Месси. Читайте обзор матча финала Суперкубка Испании по футболу – с участием «Реала» с «Барселоной». Встреча состоялась в воскресенье (15.01) на Международном стадионе им. Короля Фахда (Эр–Рияд, Саудовская Аравия).

«Реал Мадрид» 1:3 «Барселона»

 Карим Бензема забил гол престижа за Реал И «Реал», и «Барса» прошли своих соперников в полуфинале в серии послематчевых пенальти: «сливочные» взяли верх над «Валенсией» (1:1, пен. – 4:3), а «сине–гранатовые» сразили «Бетис» (2:2, пен. – 4:2).

  Второй год подряд финал Суперкубка Испании проходит за пределами страны – конкретно в «садах» Саудовской Аравии. «Мадрид» и «Барселона» как чемпион и вице–чемпион минувшего розыгрыша Ла Лиги соотв., к радости местной публики, подарили небезынтересное представление, завершившееся четырьмя голами.

  Первая же половина игры завершилась исключительно в пользу номинальных гостей. «Блаугранас» забили дважды, практически не оставив шансов «бланкос» для ответа. На 33–й мин. Гави отличился после передачи Левандовски, а на 45–й мин. уже сам «звёздный» поляк поражал владения Куртуа после ассиста «настоящего зверя» каталонцев, каким именует молодого таланта опытный капитан Бускетс, который надеется, что через долгий и трудный путь Гавира ждёт блестящее будущее.

   Добавим, что сам Бускетс в этот день провёл свой 45–й бой в рамках «Эль–Класико». Ранее столько же провели экс–нападающий «Барселоны» Месси и экс–защитник «Реала» Рамос, к слову, ныне оба выступающие вместе за французский «Пари Сен–Жермен».

  В начале второго тайма Дембеле, уже сейчас являющийся результативным настоящим барселонцев, едва не установил на поле разгром, но Куртуа отразил выпад Усмана и сохранил интригу в сражении. Вскоре шанс оформить дубль появился и у Левандовски, однако, с его выстрелом кипер «галактикос» также надёжно справился.

  Барселона выиграла Суперкубок Испании Впрочем, Педри (69–я мин.) в середине периода таки огорчил Тибо третий раз в бою: получилось, что «реалисты» ошиблись в центре поля, а неугомонный Левандовски быстро сориентировался в ситуации и продолжил, собственно, на перехватившего прежде «сферу» в эпизоде Гави, впоследствии признанного лучшим игроком финала, который затем нашёл коллегу на дальней штанге штрафной противника.

  Здесь добавим, что 57–й раз в истории «Барселона» забила «Реалу» три и более мяча. «Атлетик» делал такое же с «королями» лишь в 38 столкновениях с ними.

  «Галактикос» всеми силами желали отметиться голом престижа, и такая возможность явилась в компенсированное время. Обладатель «Золотого мяча» Бензема (90–я (+3) мин.) со второй попытки всё же смог фраппировать тер Штегена. Конечно, в действительности будь счёт 1:3 за десять минут до конца основного времени, нас несомненно ждала бы крутая концовка...

  Посещение матча Криштиану Роналду, который ныне выступает в качестве игрока за местный футбольный клуб «Аль–Наср», как видим, не помогло его бывшей команде переиграть главного принципиального противника.

   Как итог – победа в финале Суперкубка Испании 2022/2023 года розыгрыша принесла Хави первый трофей у руля Барселоны. Самих титулов в борьбе за «Суперкопу Эспаньи» у каталонцев теперь 14 (у мадридцев осталось 12 таковых побед), а предыдущий раз им удалось выиграть летом 2018–го у «Севильи» в Марокко.

Яндекс.Метрика