Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 280: Махачев – новый чемпион UFC!

   В ночь с 22 на 23 октября в Абу-Даби на Этихад-Арене состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 280. Главным событием шоу стал поединок между россиянином Исламом Махачевым и бразильцем Чарльзом Оливейрой. В этом бою соперники дрались за чемпионский пояс в легком дивизионе UFC.

Махачев должен продолжить «дело Хабиба»

  UFC 280. Оливейра против Махачева Махачев подходил к этому поединку с прекрасной статистикой – 22 победы в 23-х поединках. 31-летний уроженец Махачкалы единственный раз в своей карьере проиграл еще в октябре 2015 года. На UFC 192 его нокаутировал бразилец Адриану Мертенс. После этого Ислам одержал 9 побед подряд.
  Ранее Махачев был основным спарринг-партнером Хабиба Нурмагомедова. Что интересно, отец Хабиба, Абдулманап, в свое время обещал, что именно Махачев заменит его сына в статусе чемпиона UFC. Также стоит отметить, что в этом бою Хабиб находился в углу Махачева и продолжал дело своего отца – выполнял функции тренера.

Оливейра мог вернуть чемпионский пояс

  Чарльз Оливейра – один из самых опытных бойцов в UFC. В этом промоушене бразилец дебютировал еще в августе 2010 года. С тех пор он провел 29 поединков, в которых одержал 21 победу.
  Наилучшим временем в карьере Оливейры стал 2021 год. В мае того года он впервые в карьере завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. В титульном бою Чарльз победил американца Майкла Чендлера. Через полгода Оливейра защитил свой титул в бою против еще одного американца – Дастина Порье. В мае 2022 года Оливейра в очередной раз победил. На этот раз он оказался сильнее Джастина Гейджи. Однако на этот раз он был лишен титула из-за несделанного веса.
   После этой неудачи титул чемпиона остался вакантным. И вот теперь спустя почти полгода у Чарльза появилась возможность вернуть звание чемпиона.

У Махачева не возникло проблем с Оливейрой

  С первых секунд боя Махачев громко заявил о своих амбициях. В первом раунде Ислам выполнил 2 тейкдауна и нанес на порядок больше ударов. Причем большинство этих ударов оказались точными. Оливейра ничем не ответил на активность россиянина.
  Второй раунд Ислам начал спокойнее. Оба бойца проводили «разведку» в октагоне. Все резко изменилось в начале 4-й минуты. Махачев апперкотом отправил Оливейру на канвас, а там потрясенный бразилец не смог ничего противопоставить удушению со стороны Ислама.
   После боя Хабиб заявил, что следующим соперником Махачева может стать представитель полулегкой весовой категории Александр Волкановски. Стоит добавить, что на UFC 280 Ислам также получил бонус за «выступление вечера».

Ян снова проиграл в близком поединке

   Петр Ян проиграл на UFC 280 В рамках UFC 280 выступил еще один россиянин – Петр Ян. В 2020 год он завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе. А в прошлом году Ян был временным чемпионом UFC. Но Петр не сумел подтвердить свой статус в поединке с Алджамейном Стерлингом в апреле этого года.
   На этот раз россиянина ждал не чемпионский бой. Его соперником стал американец Шон О'Мелли. В начале боя американец доминировал в октагоне. Однако в середине второго раунда Петр сумел переломить ход боя и даже перевести Шона на канвас. Однако там Ян не смог развить добытое преимущество.
   В третьем раунде доминирование Петра продолжалось до того момента, пока О'Мелли не попал россиянину в голову коленом. Возможно, именно этот эпизод заставил двух судей отдать победу американцу. В итоге Шон победил раздельным решение судей – 29-28, 29-28, 28-29
  Со-главным событием вечера стал бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Действующий чемпион Алджамейн Стерлинг уже второй раз успешно защитил свой титул. На этот раз его соперник Ти Джей Диллашоу получил серьезную травму еще в первом раунде и был вынужден сдаться в концовке второй 5-минутки.

Яндекс.Метрика