Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 282: Пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе остался вакантным

  В воскресенье, 11 декабря, на «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 282. Главным событием этого турнира стала титульная битва между представителями полутяжелой весовой категории – поляком Яном Блаховичем и россиянином Магомедом Анкалаевым. Соперники дрались за вакантный титул чемпиона. Напомним, что действующий чемпион Иржи Прохазка добровольно оставил пояс из-за травмы.

Блахович уже был чемпионом мира

  UFC 282. Анкалаев в шоке от решения судейКарьера Блаховича в UFC началась не лучшим образом. В первых 6 боях Ян потерпел 4 поражения. Поэтому мало кто ожидал, что впоследствии Блахович выйдет на уровень титульных боев. Однако после ряда неудачных поединков поляк одержал серию побед и в сентябре 2020 года получил право на титульный бой.

  На UFC 253 Блахович оспаривал с Домиником Рейесом вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе. Ян уверенно победил американца, несмотря на то, что именно он был первым номером рейтинга.

   Затем поляк защитил свой титул в бою с непобедимым на тот момент Исраэлем Адесаньей. Однако уже через полгода Блахович потерял титул в поединке против Гловера Тейшеры. Причем бразилец «удушил» чемпиона уже во втором раунде.

   Свой последний бой Блахович провел в мае нынешнего года. В бою с Александром Ракичем Ян одержал победу благодаря травме соперника.

Первый титульный бой Анкалаева

   30-летний уроженец Махачкалы Магомед Анкалаев начал свою карьеру в MMA в 2014 году. Долгое время Магомед выступал в малоизвестных промоушенах. В апреле 2016 года он дебютировал в промоушене WFCA. Уже через полгода Анкалаев стал чемпионом WFCA и обратил на себя внимание представителей UFC.

  Контракт с промоушеном UFC был подписан в 2018 году. В своем первом бою Анкалаев потерпел поражение от Пола Крейга. Эта неудача до сих пор является единственной в карьере Магомеда. После этого поражения россиянин одержал 9 подряд побед. Последний успех махачкалинца датирован июлем нынешнего года. На UFC 277 Анкалаев досрочно победил Энтони Смита и завоевал право на первый в карьере титульный бой.

Блахович уверенно начал бой

   Первый раунд оба бойца начали осторожно. Блахович несколько раз проверил правую ногу россиянина лоу-киками. На счету Яна также было несколько акцентированных попаданий в голову. Во второй 5-минутке Блахович начал развивать свое преимущество. Особенно впечатляющим получился хук в челюсть Магомеда. Более того, в концовке раунда Анкалаев повредил колено, но продолжил бой.

   Ход боя в третьем раунде остался неизменным. Блахович выглядел лучше соперника. К тому же у Анкалаева образовалась заметная сечка на правом глазе. После завершения третьего раунда стало понятно, что по очкам победу, скорее всего, одержит Ян. Поэтому Анкалаев мог рассчитывать только на досрочную победу.

   Поэтому в 4-м раунде россиянин пошел ва-банк. Уже в начале 5-минутки он прижал Яна к сетке и отменно поработал по корпусу соперника. В целом 4-й раунд остался однозначно за россиянином. В пятом раунде Магомед был близок к тому, чтобы финишировать поляка, однако тот избежал наихудшего для себя итога. Но в целом в 5-м раунде Анкалаев не оставил сопернику шансов и усложнил жизнь судьям – в первой половине боя сильнее выглядел Блахович, во второй – Анкалаев.

   Поэтому неудивительно, что рефери приняли соломоново решение. Они зафиксировали ничью и оставили пояс чемпиона мира вакантным.

Спорная победа Пимблетта

  В со-главном бою на UFC 282 встретились легковесы Пэдди Пимблетт и Джаред Гордон. Пэдди дебютировал в UFC только год назад. Однако яркий образ позволил ему уже обзавестись армией фанатов. Что касается Гордона, то лучшие времена Джареда явно позади. В последних 9 боях на его счету было всего 5 побед.

  Однако в этом поединке Гордон был ближе к успеху. Он наносил довольно тяжелые удары и контролировал соперника у сетки. Пимблетт ничем не мог ответить, однако продержался все 3 раунда. Казалось, что судьи отдадут единогласную победу Джареду, но их решение повергло в шок. Все 3 рефери присудили победу Пимблетту со счетом 29-28. Более чем спорное решение!

Лютая рубка Куарантилло и Эрнандеса

 В карде самым интересным боем оказалось противостояние Билли Куарантилло и Александра Эрнандеса. Это была настоящая рубка! В первом раунде Куарантилло едва удержался на ногах. Опытный Эрнандес упустил шанс добить соперника и поплатился за это. Во втором раунде Билли просто избил Александра, нокаутировав его в концовке пятиминутки. Этот бой получится очень зрелищным и кровавым!

Яндекс.Метрика