Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 283: Хилл побеждает Тейшейру и отправляет его на «пенсию»

  В воскресенье, 22 января, в Рио-де-Жанейро состоялся турнир UFC 283. Главным событием этого ивента стал бой за вакантный титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. За чемпионский пояс спорили бразилец Гловер Тейшейра и американец Джамал Хилл.

Самый возрастной чемпион в истории UFC

  UFC 283. Хилл победил Тейшейру Гловер Тейшера является одним из самых опытных бойцов UFC. Его карьера в этом промоушене началась еще в 2012 году. В своем первом бою Тейшейра сабмишеном победил Кайла Кингсбери. После этого Гловер победил экс-чемпиона UFC Куинтона Джексона и заслужил право на титульный бой. Однако его первый поединок за чемпионский пояс завершился поражением от Джона Джонса.

   Только лишь через 7 лет Тейшейра снова получил право на чемпионский бой. На этот раз он оказался сильнее своего соперника, победив Яна Блаховича удушающим приемом сзади. Таким образом, в 42 года Гловер стал самым возрастным чемпионом в истории UFC.

  Однако бразилец недолго владел чемпионским поясом. Уже в следующем поединке он проиграл Иржи Прохазке. В декабре 2022 года должен был состояться реванш между Прохазкой и Тейшейрой. Однако Иржи отказался от боя из-за травмы и освободил титул. Таким образом, Гловер получил еще один шанс завоевать чемпионский пояс, но на этот раз в бою против Джамала Хилла.

Первый шанс Хилла на чемпионский титул

  В отличие от своего соперника, Джамал не может похвастаться большим опытом выступлений в UFC. В промоушене американец дебютировал только в 2020 году. За последние 3 года Хилл провел 6 поединков, в которых одержал 5 побед. На счету Джамала был еще один поединок в мае 2020 года. Он уверенно победил Клидсона Абреу, однако впоследствии результат боя был отменен из-за положительного теста Хилла на марихуану.

   Свое единственное поражение в карьере американец потерпел на UFC 263 в июне 2021 года. Он безапелляционно проиграл Полу Крейгу техническим нокаутом в первом раунде. После этого Хилл одержал 3 досрочные победы подряд.

   Следующий бой Хилла должен был состояться в марте 2023 года на UFC Fight Night 221. Однако он был отменен из-за отказа Прохазки и освобождения чемпионского пояса. UFC назначила обязательным соперником Тейшейры именно Хилла.

Тейшейра дотерпел, но не имел шансов на победу

   Первый раунд получился довольно активным. Оба бойца пытались найти слабые места в обороне соперника. И надо сказать, что Хилл выглядел немного лучше и забрал этот раунд.

   Во второй 5-минутке соперники продолжили обоюдную рубку. Но в этот раз уже Тейшейра был убедительнее. При этом нельзя не отметить, что уже к середине раунда на лице обоих бойцов был заметен серьезный урон.

  Третий раунд стал переломным. Именно в середине боя Хилл перехватил инициативу и начал по-настоящему избивать Тейшейру. У бразильца был серьезно поврежден глаз, но он не только продолжил бой, но и смог несколько раз ответить на опасные атаки Джамала.

  В четвертом раунде Хилл продолжил избиение Тейшейры. Бразилец был весь окровавленный, но все равно продолжал бой. Гловер явно не хотел досрочно проигрывать перед своими фанатами. Поэтому все-таки «дожил» до конца поединка, однако безапелляционно уступил по мнению всех рефери – 50-44, 50-44, 50-44.

  Хилл стал новым чемпионом UFC в полутяжелом весе, а 43-летний Гловер Тейшейра объявил о завершении своей карьеры. Таким образом, на его счету в ММА 42 боя, в которых бразилец 33 раза становился победителем.

Другие бои

   В рамках UFC 283 определился еще один чемпион промоушена. В легчайшем весе Брэндон Морено досрочно победил Дейвесона Фигередо и выиграл объединенный чемпионский титул. Стоит заметить, что это уже 4-й поединок между Морено и Фигередо. До этого боя соперники обменялись победами. В еще одном поединке была зафиксирована ничья.

   На UFC 283 дрался и россиянин. В рамках тяжелого веса Шамиль Абдурахимов уступил бразильцу Жаилтону Алмейде. Для Шамиля это поражение стало уже четвертым подряд. Последний раз Абдурахимов побеждал еще в апреле 2019 года.

Яндекс.Метрика