Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 287: Адесанья нокаутировал чемпиона и вернул титул

  В воскресенье, 9 апреля, в Майами состоялся турнир UFC 287. Главным событием этого турнира стал поединок за титул чемпиона UFC в среднем весе между действующим чемпионом Алексом Перейрой и бывшим обладателем титула Исраэлем Адесаньей.

Адесанья трижды уступал Перейре, но в этот раз победил

  UFC 287. Адесанья победил Перейру Бой в Майами стал реваншем. В ноябре 2022 года на UFC 281 Перейра нокаутировал Адесанью в 5-м раунде и забрал чемпионский пояс, которым «Последний Модник» владел на протяжении трех лет. Стоит заметить, что бой в Майами стал уже 4-м противостоянием Перейры и Адесаньи. Ранее они дважды дрались по правилам кикбоксинга и на UFC 281. Во всех трех поединках сильнее оказывался бразилец. Однако, несмотря на этот факт, в преддверии очередного боя Алекса и Исраэля фаворитом считался бывший чемпион UFC.

  В начале боя оба соперника осторожничали и изучали друг друга на безопасной дистанции. Адесанья пытался работать ногами, а вот Перейра в основном контратаковал руками. В середине первой 5-минутки бразилец выглядел на порядок активнее. Он несколько раз попал в голову нигерийцу, однако тот сумел ответить мощными ударами в корпус. В целом первый раунд можно уверенно отдать Алексу.
  Во втором раунде уже Адесанья выглядел активнее и агрессивнее. Ускорив темп, он нанес несколько успешных комбинаций руками и ногами. В середине второй 5-минутки Исраэль нанес мощный левый хук в подборок соперника. Этот удар отправил чемпиона в нокдаун и позволил нигерийцу добить его на канвасе. В итоге – глубокий нокаут чемпиона, и Адесанья возвращает свой титул!

Что дальше?

  Традиционно сразу после боя возник вопрос – что ждет нового чемпиона? На данный момент просматривается 2 варианта событий. Во-первых, вполне вероятна трилогия. Оба поединка Адесаньи и Перейры получились интересными и непредсказуемыми. Поэтому публику наверняка порадует еще один реванш.
  Во-вторых, Адесанья может встретиться со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Тот после окончания UFC 287 заявил, что «его время пришло». На данный момент он занимает 3-е место в рейтинге UFC в полусреднем весе. На счету Чимаева 12 побед в 12 боях в MMA.

Другие бои

  Со-главным боем UFC 287 стал поединок между Гилбертом Бернсом и Хорхе Масвидалем. Первый раунд оказался за Бернсом. Вторую 5-минутку Гилберт также начал активнее и перевел соперника на канвас. Но там бразилец ничего не продемонстрировал. Более того, судья предупредил Бернса за пассивность. Однако тот продолжал придерживаться своей тактики – при первой возможности он переводил Масвидаля на канвас и не позволял тому действовать активно.
  Однако в третьем раунде Хорхе все-таки смог переломить ход поединка и начал наносить мощные лоу-кики. Гилберт отвечал плотными ударами в голову оппонента. Однажды он поймал американца на контратаке и нанес несколько мощнейших ударов, которые едва не отправили Масвидаля в нокаут.
  В целом бой получился односторонним. Поэтому Бернс одерживает уверенную победу единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28) и отправляет Масвидаля на «пенсию». Сразу после боя Хорхе сдержал слово и заявил о завершении профессиональной карьеры. Стоит добавить, что завершилась она не слишком удачно – 4 поражения подряд. А последняя победа Масвидаля датирована 2019 годом.
   На UFC 287 интерес вызывало и противостояние двух американских бойцов – Роба Фонта и Адриана Янеса. Поединок завершился уже в первом раунде жестким нокаутом Янеса. Фонт буквально избил своего соперника. Этой победой он закрыл два подряд поражения от Жозе Альдо и Марлона Веры. Эта победа может позволить Робу подняться в топ-5 легчайшего веса.

Яндекс.Метрика