Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Сан-Антонио: Сэндхаген заслуженно победил Веру

  В ночь с 25 на 26 марта в США состоялся очередной турнир UFC. На этот раз местом проведения UFC on ESPN 41 стал город Сан-Антонио в штате Техас, США. Главным событием была встреча топовых представителей легчайшего дивизиона – эквадорца Марлона Веры и американца Кори Сэндхагена.

Универсальный боец Марлон Вера

  Марлон считается универсальным бойцом. Он одинаково эффективен как в борьбе, так и в стойке. Если же все-таки выбирать сильную сторону Веры, то он чаще всего делает ставку на борьбу.

  Вера уже давно считается одним из сильнейших представителей легчайшего веса. Однако даже, несмотря на 4 победы подряд и завоевание нескольких бонусов, в рейтинге UFC «Чито» идет лишь третьим. Впереди него находятся Мераб Двалишвили и Шон О'Мэлли. Напомним, что пояс чемпиона в легчайшем весе принадлежит Алджэмейну Стерлингу.

Сэндхаген не использовал свой шанс на чемпионский титул

  Что касается Кори Сэндхагена, то это ярко выраженный ударник. При этом нельзя не отметить, что в последнее время американец заметно подтянул и борьбу.

  В отличие от своего будущего соперника, «Сэндмен» уже выходил на титульный бой. В октябре 2021 года на UFC 267 Кори единогласным решением судей уступил Петру Яну. Поражение от россиянина Сэндхаген «закрыл» досрочной победой над китайцем Сун Ядуном. В преддверии боя против Веры в рейтинге легчайшего дивизиона Кори замыкал топ-5.

Сэндхаген доминировал весь бой

  Первый раунд активнее начал Сэндхаген. Он несколько раз успешно достал Веру своими джебами и лоу-киками. Вера пытался отвечать, но так и не смог добраться до соперника.

  Во втором раунде «Сэндмен» продолжил диктовать темп боя. Он полностью контролировал дистанцию и наносил на порядок больше ударов. Поэтому и второй раунд уверенно забрал американский боец.

  А вот третий раунд активнее начал Вера. Но Кори не позволял сопернику сократить дистанцию и перехватить инициативу. При этом Сэндхаген продолжил поражать Марлона ударами по голове и телу. Поэтому и третий раунд можно отдать «Сэндмену».

  В 4-м раунде американец не сбавлял обороты и продолжал доминировать. При этом Кори стал активнее предпринимать попытки перевести Веру в партер. Одна из таких попыток чуть не закончилась «удушением» Марлона, однако эквадорца спасла сирена.

  Перед 5-м раундом Вера прекрасно понимал, что в этом бою он может выиграть только досрочно. Поэтому в последней пятиминутке «Чито» пошел ва-банк. И надо сказать, что Марлон был близок к успеху! Он едва не «задушил» Сэндхагена. Однако «Сэндмен» сумел «выжить» и освободиться после захвата Веры. В последние секунды боя оба соперника обменялись многочисленными ударами и в целом порадовали фанатов настоящей рубкой.

  Несмотря на очевидное доминирование Сэндхагена, один из судей отдал победу Вере – 48-47. Однако два других рефери были объективнее – 50-45 и 49-46. Сэндхаген побеждает раздельным решением судей и после боя бросает вызов первому номеру рейтинга – Мерабу Двалишвили. Грузин уже отреагировал на заявления Кори после боя и принял вызов американца.

Другие бои

  Российских фанатов UFC наверняка интересовал поединок в женском легчайшем дивизионе. В Сан-Антонио встретились третий номер рейтинга Холли Холм и шестой номер дивизиона Яна Куницкая (Сантос). Бывшая чемпионка в легчайшем весе Холли Холм доминировала на протяжении всего боя и одержала вполне заслуженную победу односторонним решением судей – 30-26, 30-27, 30-27.

  На UFC on ESPN 43 также выступил российский средневес Альберт Дураев. Он победил американца Чиди Нжокуани раздельным решением судей. Для 34-летнего Дураева это 16-я победа в 20 боях. Этой победой он закрыл поражение от Хоакина Бакли на UFC on ESPN 37 в июне прошлого года.

Яндекс.Метрика