Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Вегас 66: Каннонир в равном бою победил Стрикланда

  В ночь с 17 на 18 декабря в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 66. Главным событием этого турнира стал нетитульный поединок между представителями среднего веса – Джаредом Каннониром и Шоном Стрикландом. Эти бойцы должны были встретиться еще в октябре на UFC Fight Night 212. Однако тот бой был отменен из-за проблем со здоровьем у Стрикланда.

Каннонир и Стрикланд в преддверии боя

  Джаред Каннонир победил Стрикленда. UFC Вегас 66 Каннонир долгое время считался середняком UFC. Что и говорить, Джаред достиг пика карьеры в 38(!) лет. В марте этого года Каннонир впервые в карьере вышел на титульный бой. Его соперником стал Исраэль Адесанья. Однако главный бой в жизни «Килла Горилла» провалил. Адесанье не удалось нокаутировать соперника, но после завершения поединка никто не сомневался в его победе.

   Стрикланда многие знают не из-за его успехов в октагоне, а из-за громких и не всегда уместных заявлений. При этом стоит признать, что период с 2018 по 2022 год получился для Шона весьма успешным. Стрикланд одержал 6 побед и поднялся в топ рейтинга UFC. В июле этого года американец вышел на бой против Алекса Перейры. Победа над бразильцем позволила бы Стрикленду выйти на чемпионский бой против все того же Адесаньи. Однако Перейра нокаутировал Стрикланда уже в первом раунде, показав, что Шон не дотягивает до статуса топ-бойца.

Равный бой с интригой до последней секунды

  Бой между Каннониром и Стрикландом начался очень осторожно. В первых двух раундах оба соперника не рисковали и практически не атаковали друг друга. Бойцы открылись только в третьем раунде. Каннонир нанес несколько тяжелых ударов, а Стрикленд ответил рядом четких джебов.
  Четвертый раунд активнее начал Шон. Однако Джаред выдержал натиск соперника и перехватил инициативу во второй половине раунда. В последней 5-минутке инициатива снова переходила от одного бойца к другому. Но стоит отметить, что удары Каннонира были на порядок мощнее.
   После завершения поединка оба соперника вполне могли рассчитывать на победу. Поэтому неудивительно, что мнение судей разделилось. Двое рефери отдали победу Каннониру – 49-46, 49-46. Еще один судья победителем встречи посчитал Стрикленда – 49-46.
   Таким образом, Джаред одерживает 16-ю победу в своей карьере и закрывает поражение от Адесаньи в титульном бою. Для Стрикланда это поражение стало 5-м в MMA. Причем Шон впервые в своей карьере проигрывает 2 раза подряд. Это поражение может поставить точку на шансах «Тарзана» получить право на титульный бой.

Другие бои

  Со-главным боем этого вечера стал поединок между армянином Арманом Царукяном и казахом Дамиром Исмагуловым. Что интересно, оба бойца имеют отношение к России. Царукян проживает в Краснодаре, а Исмагулов родился в Оренбургской области.
   Оба бойца входят в рейтинг UFC в легком весе. Царукян занимает 9-е место, а Исмагулов – 12-е. Бой между этими соперниками продлился всю дистанцию и завершился победой Царукяна единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27). Таким образом, прервалась 19-матчевая победная серия Исмагулова. А вот Царукян смог закрыть поражение от Гамрота в июне этого года.
 Под российским флагом на этом турнире выступили Саид Нурмагомедов и Ринат Фахретдинов. Нурмагомедов, занимающий 15-е место в рейтинге UFC в легчайшем весе, победил узбека Саида-Йокуба Кахрамонова за счет удушающего приема во втором раунде. Для Саида это 4-я победа подряд.
  Фахретдинов соперничал с американцем Брайаном Батлом. Этот бой продлился все 3 раунда и завершился победой Рината единогласным решением судей (30-25 30-25, 30-27). Этот успех позволил уроженцу Саранска продлить победную серию до 16 матчей.

Яндекс.Метрика