Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 68: Спивак легко побеждает Льюиса

  В воскресенье, 5 февраля, в Лаc-Вегасе состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Vegas 68. Главным событием этого турнира стал бой между молдавским бойцом Сергеем Спиваком и американцем Дерриком Льюисом.

Спивак готов включиться в титульную гонку

  Сергей Спивак считается одним из самых прогрессирующих бойцов в UFC. Молдаванин совсем недавно ворвался в топ-15 мирового рейтинга. Перед боем против Льюиса Спивак располагался на 12-м месте рейтинга. В UFC на его счету 6 побед в 9 боях. Причем в последних двух поединках Сергей нокаутировал Грега Харди и Аугусто Сакаи.

  Победа над Льюисом позволила бы Спиваку подняться в топ-10 рейтинга тяжеловесов. Следовательно, Сергей включился бы в титульную гонку.

Льюис вышел из чемпионской гонки?

  UFC 68. Спивак победил ЛьюисаА вот лучшие времена 37-летнего Деррика Льюиса уже позади. «Черный Зверь» дебютировал в UFC еще в 2014 году. Вершиной его карьеры стали 2 титульных боя. В 2018 году Деррик уступил в чемпионском поединке Дэниелу Кормье. А через 3 года в бою за титул временного чемпиона UFC в тяжелом весе Льюис проиграл нокаутом Сирилу Гану. После этого поединка «Черный Зверь» победил Криса Докаса. А в двух поединках 2022 года уступил нокаутом Таю Туивасе и россиянину Сергею Павловичу.

  После этих поражений Льюис заявил, что чемпионская гонка его больше не интересует. Казалось, что он вообще закончит карьеру. Однако Деррик взял себя в руки и привел в прекрасную форму перед боем против Спивака. По сравнению с последним поединком «Черный Зверь» скинул немало лишних килограммов.

Спивак легко победил Льюиса

  Несмотря на то, что Льюис привел себя в форму, он не смог ничего противопоставить Спиваку. Уже с первых секунд боя молдаванин попытался провести сразу несколько тейкдаунов. Один из тейкдаунов оказался успешным и Сергей перевел Деррика в партер. После нескольких безуспешных попыток «задушить» соперника молдаванин все-таки взял «Черного Зверя» на удушающий прием. В результате Льюис сдался уже в первом раунде.

  Таким образом, Спивак побеждает соперника из топ-10 тяжелого веса (Льюис занимал 7-е место) и наверняка впервые в карьере оказывается в десятке лучших тяжеловесов UFC.

Другие бои

  На UFC Vegas 68 дрался и россиянин – Денис Тюлюлин. Для Дениса это был третий поединок в рамках UFC. В своем дебютном бою Тюлюлин проиграл сабмишеном Алиасхабу Хизриеву. А вот уже в следующем поединке Денис техническим нокаутом победил Джейми Пикетта.

  На этот раз соперником россиянина стал кореец Джун Йонг Парк. Уже на первой минуте боя соперники оказались в партере. Это сыграло на руку Парку. Он моментально оказался в выгодной позиции и получил возможность расстреливать Тюлюлина локтями. В результате кореец нанес Денису рассечение. С каждой секундой первого раунда Парк увеличивал давление на россиянина. Апогеем стал удушающий прием от корейца. Он вынудил рефери остановить бой и объявить досрочную победу Парка сабмишеном уже в первой пятиминутке.

  Со-главным поединком турнира UFC Vegas 68 стал бой Дэвина Кларка против Да Ун Джанга в полутяжелом весе. В этом поединке победу единогласным решением судей одержал Кларк 30-27, 30-27, 30-27. Эта победа позволила Дэвину закрыть поражение техническим нокаутом от непобедимого россиянина Азамата Мурзаканова.

  Ну а самой эффектной победой отметился японец Ринья Накамура. Он нокаутировал своего соотечественника Тошиоми Казаму уже на 30-й секунде боя мощным ударом кулаком в лицо соперника. Для Накамуры это уже 7-я победа в 7 боях в смешанных единоборствах.

Яндекс.Метрика