Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 69: Бланчфилд побеждает Андраде и бросает вызов Шевченко

  В воскресенье, 19 февраля, в Лас-Вегасе на арене UFC Apex состоялся турнир UFC Vegas 69. Главным событием шоу стал поединок между Джессикой Андраде и Эрин Бланчфилд. Изначально соперницей Бланчфилд должна была стать Тайла Сантос. Именно она на данный момент возглавляет рейтинг UFC в наилегчайшем весе. Однако у Сантос возникли визовые проблемы, и она была заменена на соотечественницу Андраде.

Андраде уже была чемпионкой UFC

  UFC Vegas 69. Бланчфилд «задушила» Андраде Андраде считается одним из лучших профессиональных бойцов в MMA в наилегчайшем весе. Перед боем против Бланчфилд бразильянка занимала третье место в своей категории. В 2019 году она становилась чемпионкой UFC в минимальном весе. На UFC 237 Андраде победила Роуз Намаюнас и впервые в карьере завоевала чемпионский пояс. Однако уже через 3 месяца Джессика утратила звание чемпиона в бою против Чжан Вейли.
 В 2021 году Андраде получила еще один шанс на чемпионство, но теперь уже в наилегчайшем весе. Для бразильянки бой против Валентины Шевченко на UFC 261 сложился не лучшим образом. Джессика была нокаутирована еще во втором раунде. После этого поражения Андраде одержала 3 подряд победы. Причем последний бой Джессики состоялся меньше месяца назад – на UFC 283 она победила раздельным решением судей Лорен Мерфи.

Бланчфилд – один из главных проспектов UFC

   Что касается Эрин Бланчфилд, то она считается одним из самых перспективных бойцов UFC, независимо от категории. 24-летняя Эрин начала карьеру в 2018 году. В первых трех боях «хладнокровная» неизменно побеждала. Однако в феврале 2019 года Бланчфилд неожиданно уступила Трейси Кортес раздельным решением судей. Это поражение стало первым и на данный момент последним в карьере Эрин.
   В UFC Бланчфилд дебютировала в сентябре 2021 года победой над Сарой Альпар. В целом в UFC американка провела 4 боя, в которых одержала 4 победы. Благодаря этому, ей удалось подняться в топ-10 рейтинга наилегчайшего веса.
  Стоит отметить, что Андраде стала первым серьезным соперником для Бланчфилд. Учитывая, что ранее у американки не было серьезной оппозиции, в поединке против Джессики ее считали аутсайдером.

Бланчфилд «задушила» Андраде

   Обе спортсменки уже с первых секунд начали настоящую рубку. Причем в первом раунде в основном девушки дрались в стойке. Увереннее выглядела Бланчфилд. Своими двойками она буквально замучила Андраде. Бланчфилд также пыталась перевести бой на пол, однако эта тактика не принесла ей успеха.
  Вторую 5-минутку спортсменки также начали с рубки в стойке. Взаимное избиение продолжалось до тех пор, пока Бланчфилд не попыталась сделать тейкдаун. Ее стремительный перевод и выход на удушающий прием стали неожиданностью для Андраде. Джессика наверняка даже не поняла, как это произошло. В итоге ей пришлось постучать и сдаться.
  Таким образом, Бланчфилд одерживает 5 победу в UFC и подтверждает статус одного из главных проспектов наилегчайшего веса. После боя Эрин бросила вызов чемпионке UFC в этом дивизионе – Валентине Шевченко. Напомним, что Валентина через 2 недели в титульном бою встретится с Алексой Грассой. Если Шевченко одержит очередную победу, то с высокой долей вероятности ее следующей соперницей станет именно Эрин.

Другие бои

  На UFC Vegas 69 выступил и россиянин. Причем для Хусейна Асхабова бой против американца Джамалла Эмерса стал дебютом в UFC. Бой продлился все 3 раунда и завершился поражением россиянина единогласным решением судей. Нужно признать, что поражение получилось закономерным. Джамалл перебил Асхабова во всех трех раундах и в целом выглядел убедительнее. Для Хусейна это поражение стало первым в карьере в MMA.
  Внимания заслуживает и бой американского бойца азербайджанского происхождения Назима Садыхова. Он также дебютировал в UFC. В отличие от Асхабова, дебют Садыхова оказался успешным. Он одержал победу техническим нокаутом над Эваном Элдером. Стоит заметить, что именно этот поединок был признан «лучшим боем вечера». Поэтому оба бойца удостоились приза в размере 50 000 долларов.

Яндекс.Метрика