Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 70: главный бой не состоялся

  В воскресенье, 26 февраля, на арене UFC Apex в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 70. Главным событием этого турнира должна была стать встреча россиянина Никиты Крылова и американца Райана Спэнна. Однако главный бой UFC Vegas 70 был отменен из-за болезни Крылова.

Что стояло на кону?

  UFC Vegas 70. Брендан Аллен победил Андре Муниса Крылов и Спэнн представляют полутяжелую весовую категорию. Оба бойца на данный момент входят в топ-10 дивизиона. Крылов занимает шестую строчку, Спэнн – восьмую. Поэтому победитель их встречи мог претендовать на попадание в топ-5 категории. Это означало существенное повышение шансов на титульный бой.
 Оба бойца одержали победы в своих последних поединках. Крылов в октябре 2022 года на UFC 280 единогласным решением судей победил Волкана Оздемира. В свою очередь, Райан Спэнн на UFC 281 нокаутировал своего соотечественника Доминика Рейеса. В предстоящем поединке фаворитом считался россиянин, однако свой статус он не смог подтвердить.

Что случилось с Крыловым?

  Информация об отмене боя стала известна только за 2 часа до начала поединка. Представитель Никиты Крылова сообщил, что боец попал в больницу с сильным пищевым отравлением. У Никиты была тошнота и температура. Поэтому после консультации с врачами UFC его сняли с боя.
   На пресс-конференции после UFC Vegas 70 Дана Уайт сообщил, что он узнал о болезни Крылова в середине карда. Врачи UFC пытались исправить ситуацию, однако ничего не помогло. Официально врачи заявили о том, что у Никиты диагностирована инфекция. Уайт также добавил, что бой Крылова и Спэнна все-таки состоится в ближайшие недели.
   Спэнн не был разочарован отменой боя. Он заявил, что тренировочный лагерь не прошел впустую. Райан считает, что он готовился не к конкретному бою, а к тому, чтобы в ближайшем будущем стать чемпионом.

Кто дрался в главном бою вечера?

  После отмены боя Крылова и Спэнна главным боем вечера стал поединок между бразильцем Андре Мунисом и американцем Бренданом Аленном. Оба бойца представляют средний вес. К этому поединку Мунис подходил с серией из 9 подряд побед. Последний раз Андре проигрывал еще в октябре 2016 года в Нальчике. Тогда на Tech-Krep FC он был нокаутирован россиянином Азаматом Мурзакановым. В UFC на счету Муниса было 5 побед в 5 поединках. Стоит добавить, что перед боем против Аллена бразилец занимал 11-е место в рейтинге среднего веса.
  Что касается Брендана Аллена, то его победная серия составляла 3 поединка. В UFC американец провел 9 боев, в которых одержал 7 побед. В топ-15 рейтинга среднего веса Аллен не входил. Но это ему не помешало нанести Мунису первое поражение в UFC. Брендан победил бразильца удушающим приемом в третьем раунде.

Яркий дебют Алиева

  Среди других боев особое внимание привлек дебют в UFC 23-летнего бойца из Таджикистана Нурулло Алиева. До этого боя у «Таджикского Орла» было 9 побед в 9 поединках. Однако стоит признать, что уровень оппозиции Алиева в предыдущих поединках был довольно слабым.
   На UFC Vegas 70 Алиеву противостоял опытный бразилец Рафаэл Алвес. В UFC он провел 4 поединка, в которых одержал всего одну победу. Однако в целом рекорд Алвеса можно считать достаточно приличным – 20 побед в 30 боях. Стоит заметить, что в Таджикистане бой Алиева вызвал огромный интерес. Его транслировали даже в кинотеатрах и на стадионах. Значимость этого поединка для Таджикистана отметил и Дана Уайт. На пресс-конференции он заявил, что круто, когда тебя поддерживает вся страна.
  Надо сказать, что Алиев не подвел соотечественников. Он дебютировал в UFC с яркой, красивой и убедительной победы. И это несмотря на то, что еще в первом раунде Нурулло получил штрафной бал за… укус соперника за палец! Но доминирование Алиева в октагоне позволило не обращать внимание на полученный штраф. Судьи единогласно отдали ему победу – 29-27, 29-27, 28-28.

Яндекс.Метрика