Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC Vegas 71: Павлович снова нокаутировал своего соперника в первом раунде

   В воскресенье, 23 апреля, в Лас-Вегасе на арене UFC APEX состоялся турнир UFC Vegas 71. Главным событием этого турнира стал поединок рвущегося к титулу чемпиона Сергея Павловича и американца Кертиса Блэйдса. В преддверии этого боя в рейтинге тяжелого веса соперники находились на 3-4 месте. Поэтому успех в данном противостоянии фактически гарантировал победителю титульный бой.

Все бои Павловича в UFC заканчивались в первом раунде

  Павлович победил на UFC Vegas 71 Сергей Павлович – бывший чемпион мира и Европы по универсальному бою. В MMA он оказался в 2014 году. На протяжении первых 4-х лет карьеры Сергей выступал в российском промоушене Fight Nights Global. Свою карьеру в FNG Павлович закончил непобедимым чемпионом. Поэтому вполне логичным был следующий шаг – в ноябре 2018 года россиянин дебютировал в UFC.

  В дебютном поединке Павловичу противостоял опытный нидерландец Алистар Оверим. На данный момент он является единственным, кому удалось победить Сергея в MMA. Оверим нокаутировал Павловича уже в первом раунде. После этого россиянин одержал 5 побед подряд и заслуженно поднялся в топ-3 тяжелого веса. Что интересно, всех своих соперников Сергей не просто нокаутировал. Он сделал это в первом раунде!

Блэйдс проигрывал только топам дивизиона

  Несмотря на то, что Блэйдс старше Павловича всего на год, он имеет гораздо больший опыт в UFC.  На его счету уже 15 поединков, в которых он одержал 12 побед. Причем «Бритва» проигрывал серьезным соперникам – дважды бывшему чемпиону дивизиона Франсису Нганну и сверхопытному Деррику Льюису. К поединку против Павловича Блэйдс подходил с серией из трех подряд побед. Стоит отметить, что на протяжении карьеры Кертис побеждал довольно солидных оппонентов – Аспинала, Розенстрайка, Волкова, Абдурахимова, Оверима и Олейника.

Павлович не послушал секундантов и быстро нокаутировал соперника

  Традиционно для боев с участием Павловича поединок начался очень активно. Сергей сразу же пошел в размен. Причем секунданты просили россиянина придерживаться плана и не лететь на соперника. Их можно было понять, ведь навстречу Павлович получил целый ряд тяжелых ударов. Но он не остановился и уже на исходе 3-й минуты первого раунда нокаутировал «Бритву». После одного из ударов в голову у Кертиса буквально подкосились ноги и он «поплыл». В такой ситуации Павловичу оставалась только добить соперника. В итоге – еще одна сверхуверенная победа россиянина!

  Таким образом, Павлович становится обладателем уникального рекорда – он первый боец UFC, одержавший 6 побед подряд нокаутом в первом раунде. После боя Сергей еще раз подчеркнул, что он ждет титульный бой: «Мне нужен мой пояс, где мой пояс?» Напомним, что действующим чемпионом UFC в тяжелом весе является Джон Джонс. В марте этого года он досрочно победил Сирила Гана и впервые в карьере завоевал чемпионский пояс в тяжелом весе. Джонс также является чемпионом UFC в полутяжелой весовой категории и лучшим бойцом промоушена независимо от весовой категории. Свой следующий бой Джонс проведет 8 июля против Стипе Миочича.

Другие бои

  Со-главным поединком турнира стал бой между Бруно Силвой и Брэдом Таваресом. Оба бойца в последнее время выступали неудачно. Поэтому для обоих оппонентов этот бой был крайне важен. Учитывая это, соперники устроили рубку с первых секунд. Поэтому неудивительно, что и данный поединок завершился уже в первом раунде. Силва смог отправить Тавареса на настил и там эффектно добил соперника. Таким образом, Бруно прерывает серию из двух поражений и одерживает четвертую победу в UFC.

Яндекс.Метрика