Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

В Ханты-Мансийске стартовал предпоследний этап Чемпионата России по биатлону

   27 марта в Ханты-Мансийске стартовал очередной этап чемпионата России по биатлону. В нынешнем сезоне данный этап станет предпоследним. Напомним, что финал сезона состоится 5-6 апреля в Увате.
  Возвращаясь к Ханты-Мансийску, нужно отметить, что в первые 2 дня соревнований биатлонисты выяснили сильнейшего в спринтах и гонках преследования. На этом этапе также пройдет несколько эстафетных гонок.

Спринты

  Никита Поршнев. Чемпионат России по биатлону Победителем мужского спринта стал Никита Поршнев. Выступая на родном для себя стадионе, Никита не допустил ни одного промаха и опередил ближайшего преследователя на 10 секунд. Вторым стал Даниил Серохвостов. После гонки Даниил заявил, что он рассчитывал отыграть 10-секундное отставание от Поршнева на последнем круге. Но, по словам Серохвостова, на финальных километрах его лыжи просто «встали». Поэтому он не смог навязать борьбу местному спортсмену.
  Тройку сильнейших замкнул Эдуард Латыпов. После гонки Эдуард остался недоволен разбитой трассой. При этом он отметил, что и сам был не в лучших кондициях.
  Победительницей женского спринта стала Наталия Шевченко из Свердловской области. Успех Наталии также обусловлен точной стрельбой. Что интересно, ранее Шевченко была лыжницей. Однако в прошлом сезоне Наталия решила перейти из лыжных гонок в биатлон. После своего успеха Шевченко заявила, что ее победа поспособствует переходу других лыжников в биатлон.
   Михаил Шашилов, тренирующий Наталию Шевченко, считает, что результат, показанный на этапе чемпионата России в Ханты-Мансийске, был бы конкурентоспособным даже на Кубке Мира. По мнению Шашилова, Наталия точно бы вошла в топ-10 КМ.
   Второй в спринте с чистой стрельбой стала Анастасия Егорова. Она отстала от Шевченко на 35 секунд. Тройку сильнейших замкнула Анастасия Гореева с двумя промахами. Причем Гореева отстала от Шевченко более чем на минуту.

Гонки преследования

  Победителем гонки преследования у мужчин стал Эдуард Латыпов. На финише более опытный Латыпов обошел победителя спринта Никиту Поршнева на одну секунду. При этом нельзя не отметить, что оба биатлониста в данной гонке допустили по 4 промаха.
  А вот Максим Цветков в гонке преследования допустил всего один промах. С таким результатом он мог претендовать даже на победу, однако на финальном круге он все-таки не навязал борьбу Латыпову и Поршневу. В итоге Цветков стал третьим с отставанием в 3 секунды.
  Серебряный призер спринта Даниил Серохвостов в гонке преследования допустил 6 промахов. Поэтому он стал только лишь четвертым. После гонки Даниил заявил, что не планирует участвовать в марафоне в Увате на последнем этапе Чемпионата России.
   Женскую гонку преследования более чем уверенно выиграла Наталия Шевченко. Бывшая лыжница допустила всего один промах и привезла ближайшей сопернице более минуты. Второй стала Екатерина Носкова. Тройку сильнейших замкнула Виктория Сливко. Обе биатлонистки в гонке преследования допустили по 3 промаха. Столько же промахов было и у бронзового призера спринта Анастасии Гореевой. Однако на этот раз она оказалась четвертой. А вот Анастасия Егорова со второго места опустилась сразу на 9-ую позицию.
   После женской гонки стало известно, что победительнице двух гонок в Ханты-Мансийске Наталии Шевченко в скором времени присвоят звание мастера спорта по биатлону. Она выполнила этот норматив. Поэтому теперь осталось только лишь оформить все необходимые бумаги. Сама Шевченко надеется, что эти победы помогут ей пробиться в сборную России и выступать на международных стартах.

(На фото Никита Поршнев. Ссылка на источник: https://www.youtube.com/@russianbiathlon)

Яндекс.Метрика