Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

В Саудовской Аравии состоялись полуфиналы Суперкубка Испании: в финале нас ждет «эль-класико»

  11-12 января в Эр-Рияде состоялись полуфиналы Суперкубка Испании. Напомним, что этот турнир проводится в нетрадиционном формате. В нем участвуют чемпион и вице-чемпион Испании, а также обладатель и финалист кубка.

Реал Мадрид 1:1 Валенсия (по пенальти 4:3)

  Реал вышел в финал Суперкубка Испании Реал увереннее начал поединок и уже к 15-й минуте создал несколько голевых моментов. Однако удары Родриго, Бензема и Вальверде не дали желаемый результат. После этого Валенсия перехватила инициативу и дважды едва не открыла счет. Свои моменты упустили Кавани и Лато.
 После оживленного старта команды взяли паузу практически до концовки первого тайма. Игра оживилась на 38-й минуте, когда Джемерт нарушил правило на Бензема. Лучший футболист мира уверенно реализовал пенальти и открыл счет – 1:0. Карим забивает уже в 5-м матче за Суперкубок Испании. Чаще забивал только Месси за Барселону (в 8 играх).
  Валенсия сравняла счет сразу после перерыва. Уже на первой минуте второго тайма Лино воспользовался прекрасным навесом Лато – 1:1. Начо тут же мог вывести Реал вперед, однако мяч после его удара головой лишь зацепил крестовину. После этого команды бросили играть и как будто согласились на ничью. Оба соперника вели себя крайне пассивно. Только лишь в концовке Реал опомнился и создал 2 момента, но Бензема и Винисиус ими не воспользовались.
 В овертайме Реал продолжал владеть преимуществом, но практически не создавал моментов. Поэтому ничья стала закономерным итогом дополнительного времени. А уже в серии послематчевых пенальти «галактикос» были хороши. Реал реализовал все 4 удара, а вот у Валенсии не забили Джемерт и Гайя.
  Первым финалистом Суперкубка Испании становится действующий обладатель трофея. А Валенсия отправляется в Испанию и готовится к предстоящим матчам Ла Лиги.

Реал Бетис 2:2 Барселона (по пенальти 2:4)

  Роберт Левандовски забил за Барселону Этот матч получился более зрелищным. Первыми забили каталонцы. Однако гол Педри не был засчитан из-за офсайда у Рафиньи в начале атаки. И все-таки Барса забила первой в этой игре. Левандовски со второй попытки смог забить с убойной позиции – 0:1. Этот гол позволил поляку прервать 3-матчевую серию без голов на клубном уровне. Для Роберта эта серия оказалась худшей с 2020 года.
 Стоит отметить, что Барселона имела солидное преимущество, но при этом регулярно позволяла Бетису создавать моменты возле ворот Тер Штегена. Поэтому гол Фекира на 77-й минуте нельзя назвать случайностью.
   Уже через 4 минуты Левандовски забил второй гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Торреса. Чистый гол Барса забила уже в овертайме. На 93-й минуте Фати ударом в касание с лета вывел каталонцев вперед.
   Однако Бетис снова смог сравнять счет. Причем Морон забил пяткой! В концовке овертайма Фати мог ответить своим голом пяткой, но Браво не позволил «блау-гранас» победить в дополнительное время. Однако в серии пенальти голкипер Бетиса был бессилен. В отличие от Тег Штегена, он не отразил ни одного удара. А вот немецкий голкипер сделал сразу 2 сэйва и принес каталонцам победу.
   Финал Суперкубка Испании состоится 15 января в Эр-Рияде. Стоит отметить, что Реал и Барса разыграют трофей впервые за последние 6 лет. В 2017 году «галактикос» обыграли «блау-гранас» в обоих матчах – 3:1 и 2:0. В прошлом сезоне «королевский» клуб также обыграл каталонцев, но в полуфинале.

Яндекс.Метрика