Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Vegas 63: Аллен снова побеждает в UFC и мечтает о титульном бое

   В ночь с 29 на 30 октября в Лас-Вегасе на UFC Apex Arena состоялся турнир UFC Vegas 63. Главным событием этого шоу стал поединок между Келвином Кэттером и Арнольдом Алленом.

Кэттер: любитель кровавых разборок

  Кэттер по прозвищу «Бостонский финишер» считается одним из самых бескомпромиссных бойцов UFC. Практически все бои с участием Келвина становятся кровавой разборкой. Причем ранее в этих разборках регулярно побеждал именно Кэттер. Однако в последнее время наметилась неприятная для американца тенденция. В последних 9 поединках он потерпел 4 поражения. Стоит заметить, что в предыдущем бою Кэттер спорно уступил Джошу Эммету раздельным решением судей.

Аллен: непобедим в UFC

  Арнольд Аллен. UFC Vegas 63 Аллен по прозвищу «Всемогущий» после перехода в промоушен UFC еще ни разу не проиграл. В преддверии боя против «Бостонского финишера» в активе Арнольда было 9 побед в 9 поединках. Более того, в карьере Аллена было всего одно поражение. Еще в июне 2014 года он уступил на Cage Warriors 69 поляку Марчину Вжосеку.
  В преддверии боя Арнольд находился на 6-й строчке рейтинга полулегковесов. Поэтому победа над Кэттером могла позволить Аллену подняться в рейтинге и получить шанс на титульный бой с Александром Волкановски.

Аллен победил и заявил об амбициях на чемпионский пояс

  Первый раунд начался с обоюдного обмена ударами. Однако уже в концовке пятиминутки стал заметен существенный перевес Аллена. За несколько секунд до сирены «Всемогущий» пытался выполнить удушающий прием, но ему не хватило времени. Однако при этом стало заметно, что Кэттер получил травму колена и едва смог завершить первый раунд.
   В перерыве перед вторым раундом Кэттер сообщил своему углу о серьезной травме колена. После того, как Келвина осмотрел врач, было принято решение продолжить бой. Однако уже после первого удара Аллена нога Кэттера подвернулась таким образом, что он больше не смог продолжить бой. В итоге была зафиксирована победа Аллена техническим нокаутом.
   Арнольд остается непобедимым в UFC. В интервью после боя он заявил о своей готовности провести поединок за временный титул чемпиона UFC в полулегком весе, поскольку действующий обладатель чемпионского пояса Александр Волкановски готовится к бою за пояс в другой весовой категории.

Другие бои

  Роман Долидзе. UFC Вегас 63 На UFC Vegas 63 свой поединок провел и грузинский боец Роман Долидзе. Его соперником стал американец Фил Хоус. Этот бой завершился досрочной победой Романа в первом раунде. Причем нокаут получился довольно жестким. Теперь на счету грузина 5 побед в 6 боях в рамках UFC. После боя Долидзе заявил о своей готовности к поединкам с соперниками более высокого класса.
   Участником UFC Vegas 63 стал и белорусский ветеран MMA 43-й летний Андрей Орловский. Для белоруса поединок против бразильца Маркуса Рожериу Де Лимы стал 55-м в карьере. Причем к этому бою Андрей подходил в неплохой форме. В последних 4-х поединках он одержал 4 победы решением судей.
  Однако в этот раз Орловский досрочно проиграл. Еще в первом раунде бразилец удачно выполнил удушающий прием и нанес белорусу 21-е поражение в карьере. Несмотря на это поражение, Орловский не планирует завершать карьеру, и продолжит готовиться к следующим поединкам в рамках UFC.
 Со-главным событием этого турнира стал поединок в полусреднем весе между американцами Тимом Минсом и Максом Гриффином. В отличие от других боев, этот поединок продлился все 3 раунда. Бой получился равным. Поэтому неудивительно, что мнение судей разделилось. В итоге победа со счетом 29-28, 28-29, 30-27 была отдана Максу Гриффину.

Яндекс.Метрика