Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Зимний Кубок РПЛ. Обзор второго тура

  В понедельник, 6 февраля, в Абу-Даби состоялись матчи второго тура Зимнего Кубка РПЛ. На этот раз оба поединка завершились разгромом одного из соперников.

Сочи 3:0 Ростов

  Лука Джорджевич забил за СочиВ первом туре обе команды проиграли. Поэтому шансы на победу в Зимнем Кубке оставались только у победителя встречи.

 С первых минут поединка более мотивированными выглядели сочинцы. Подопечные Бердыева открыли счет уже на 11-й минуте. Амир Батырев перехватил мяч на половине поля Ростова и отпасовал на Луку Джорджевича. Тот элегантно пяткой отпасовал на Никиту Бурмистрова, который ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче – 1:0.

  В первые 15 минут поединка ростовчане не могли даже выйти со своей половины поля. Несобранностью и слабостью подопечных Карпина «барсы» еще раз воспользовались на 16-й минуте. Сочинцы снова перехватили мяч на чужой половине и вывели Луку Джорджевича «на свидание» с Песьяковым. У черногорца не возникло никаких проблем с тем, чтобы обыграть голкипера и сделать счет – 2:0. Стоит отметить, что в обоих голах Сочи потерю мяча на своей половине поля допустил Алексей Миронов.

   На 35-й минуте Джорджевич мог сделать дубль, но на этот раз Песьяков выручил Ростов. Уже через 3 минуты положение подопечных Карпина стало критическим. Денис Терентьев быстро получил две желтые карточки и покинул поле. Что интересно, оставшись в меньшинстве ростовчане могли сократить отставание в счете. Однако Егор Голенков замешкался и из убойной позиции пробил в Ваню Дркушича.

   Учитывая товарищеский статус турнира, после перерыва было принято решение «помочь» Ростову. Организаторы разрешили выйти на поле Андрею Ланговичу вместо удаленного Дениса Терентьева. Однако даже эта «помощь» не повлияла на результат матча. На исходе часа игры «барсы» все-таки сделали счет разгромным. Владислав Сарвели воспользовался прострелом Артема Макарчука и установил окончательный результат – 3:0.

Краснодар 0:4 Спартак

  Краснодар против Спартака. Зимний Кубок РПЛ Победитель этого матча автоматически становился главным претендентом на победу в турнире. Поэтому от данного поединка были большие ожидания. Однако они не оправдались. Спартак просто смял «быков». «Красно-белые» могли дважды открыть счет уже к 20-й минуте встречи. Однако краснодарцев оба раза спас Агкацев. Но в середине первого тайма «быкам» не помог и их голкипер. Великолепный гол ударом с 30-ти метров забил Мелешин. До конца первого тайма Спартак еще не реализовал несколько голевых моментов.

  Однако «красно-белые» взяли свое во втором тайме. Подопечные Абаскаля отметились тремя голами. Результативные действия на счету Зиньковского, Николсона и Бальде, реализовавшего пенальти. Справедливости ради, стоит отметить, что во втором тайме у «быков» было несколько моментов, но надежно сыграл Селихов.

   Спартак громит Краснодар со счетом 4:0 и выходит в единоличные лидеры турнира. «Быки» могут рассчитывать на выигрыш Зимнего Кубка РПЛ только при условии поражения «красно-белых» в последнем туре от Сочи. В свою очередь, «барсы» также могут выиграть этот трофей при условии победы в следующем туре и неудачи Краснодара в матче против Ростова.

Яндекс.Метрика