Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Английская Премьер–Лига + испанская Ла Лига. «Челси» – «Фулхэм», «Атлетик» – «Кадис»

  Нули в лондонском дерби, больше играющие за «дачников» и явно действующие против амбиций «пенсионеров». Баски в меньшинстве без стеснения «топят» андалусийскую «подлодку». Читайте обзор матчей с участием «Челси» с «Фулхэмом» (первый день 22–го тура Чемпионата Англии по футболу) и «Атлетика» с «Кадисом» (первый день 20–го тура Чемпионата Испании по футболу). Обе встречи состоялись в пятницу (03.02).

«Челси» 0:0 «Фулхэм»

  Обзор матча Челси - Фулхэм «Челси» и «Фулхэм» своим совместным лондонским дерби открывали 22–й тур Премьер–Лиги. Примечательно, что команды ранее встречались друг с другом в рамках матча 7–го тура, отыгрываемого в начале января, и тогда «дачники» неожиданно праздновали успех со счётом 2:1 (дом.).

  Сегодня итоговый результат на табло для двух коллективов, ведущих ныне борьбу за попадание в еврокубковую зону, также вышел больше в сторону «белых» Марку Силвы. Они смогли выстоять на «Стэмфорд Бридж» «сухую» ничью, дав бой «пенсионерам» Грэма Поттера. При двукратном перевесе у хозяев в показателе ПВМ (67%:33%) им удалось совершить всего на один удар больше (11:10), при этом в створ из них они попали лишь дважды, тогда как гости – четыре раза, т.е. почти половину от общего количества проведённых выстрелов.

   Не помогли «синим» взять верх над «белыми» ни Мудрик, вышедший в стартовом составе (и к слову, заменённый сразу после перерыва), ни Фернандес, впервые вышедший в составе «Челси», вторую игру подряд завершающий «сухой» мировой...

«Атлетик» 4:1 «Кадис»

  Обзор матча Ла Лиги Атлетик - Кадис В свою очередь «Атлетик» и «Кадис» своим очным противостоянием открывали 20–й тур Примеры, одновременно с тем официально положив начало второй половине сезона в испанском Чемпионате.

  Команды сейчас бьются за разные позиции в турнирной таблице. Если футболисты из Бильбао претендуют на еврокубки с замахом даже на зону Лиги Чемпионов (!), то вот «подводники» из Андалусии пытаются сохранить прописку в «элите», что пока удаётся им не так здорово, как хотелось бы.

  Собственно, «баски» в этот день были явно лучше, полностью разбив конкурентов ещё в первой половине матча. Сансет (10–я мин.) удачно открыл счёт в дебюте поединка, а на ответ Эскаланте (25–я мин.) хозяева нашли два голевых выпада до перерыва: постарались снова Сансет (35–я мин.) и Альварес (44–я мин.), который получил личный подарок от капитана – Муньяина.

  Могло показаться, что вторая «жёлтая» Берчиче, полученная им в начале второго тайма, позволит «жёлтой подлодке» переломить ход игры, однако, в действительности гости умудрились пропустить в большинстве четвёртую «сферу» – от Сансета (75–я мин.), оформившего таким образом хет–трик (!), – которая стала настоящей жирной точкой в данном бою.

  Как итог – после 1/10 матчей, проведённых в 22–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидирующую позицию продолжает занимать лондонский «Арсенал» (очков: 50, игр: 19). Действующий чемпион «Манчестер Сити» (45 / 20) отстаёт от «канониров» на 5 баллов, в то же время, опережая «Ньюкасл» и соседа из «Юнайтеда» (у обоих – 39 / 20) ровно на две победы.

   После 1/10 матчей, проведённых в 20–м туре Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша, сложилась похожая ситуация. Лидерство здесь удерживает «Барселона» (очков: 50, игр: 19), а действующий победитель турнира мадридский «Реал» (45 / 19) отстаёт от каталонцев на неприятные, но вменяемые 5 баллов. В то же время у столичников имеется в наличие опережение перед сан–себастьянским «Реалом Сосьедад» (39 / 19) в виде комфортных шести пунктов.

Яндекс.Метрика