Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига конференций


Лига конференций – финал. «Фиорентина» – «Вест Хэм»

  Фортуна вновь отвернулась от итальянского клуба. Читайте обзор матча финала Лиги конференций УЕФА – с участием итальянской «Фиорентины» и лондонского «Вест Хэма». Встреча состоялась в среду (07.06) в Праге.

«Фиорентина» 1:2 «Вест Хэм»

  Фиорентина проиграла финал Лиги конференций Второй еврокубковый финал из трёх запланированных в конце сезона также завершился не в пользу итальянского клуба.

 Начнём с того, что до первого забитого мяча само противостояние смотрелось весьма скучно. Футболисты обеих команд вели вязкую борьбу за мяч (местами – даже с кровью: на старте поединка Додо получил повреждение в борьбе с Бенрахмой, неудачно сыграв на втором этаже), как итог – с нулевым результатом на табло они покинули поле после окончания первой половины встречи.

  Добавим, что номинальные гости активно стартовали в первом периоде, однако, затем их соперник взял «сферу» в свои ноги с показателем ПВМ на уровне примерно 70% против 30%. Более того, номинальные хозяева даже забили в добавленное время (постарался Йович на добивании), но – из положения вне игры...подробнее


Обзор ответных полуфиналов Лиги Европы и Лиги Конференций

  В четверг, 18 мая, определились все финалисты еврокубков. В нынешнем сезоне в каждом из еврокубковых финалов будут представлены итальянские команды. Их соперниками станут испанский клуб и 2 английские команды.

Лига Европы

  Севилья вышла в финал Лиги Европы СЕВИЛЬЯ 2:1 ЮВЕНТУС (первый матч 1:1). Поединок на «Рамон Санчес Писхуан» активнее начали хозяева. Однако первый реальный момент в матче создали гости. На 15-й минуте Гатти пробивал головой после навеса с углового, но Буну своим великолепным сэйвом не позволил туринцам выйти вперед. Через 10 минут в игру вступил и Щенсны. Поляк спас «Старую Синьору» после удара Окампоса. В целом обе команды порадовали открытым футболом и довольно большим количеством моментов. Поэтому было понятно, что гол – это дело времени.
  Первым забил Ювентус. Однако гол Рабьо на 42-й минуте не был засчитан из-за офсайда. И все-таки именно итальянцы открыли счет в матче. В середине второго тайма Влахович мастерски перекинул Буну и вывел гостей вперед – 0:1.
  Севилья моментально организовала навал, который завершился голом уже через 5 минут. Красивейший гол ударом с 25 метров забил Сусо – 1:1. В концовке основного времени андалусийцы были ближе к победе. Однако Щенсны дважды спас гостей...подробнее


Обзор полуфинальных матчей Лиги Европы и Лиги Конференций

  В четверг, 11 мая, состоялись первые полуфиналы Лиги Европы и Лиги Конференций. Все поединки прошли в равной борьбе. Поэтому ни одной из команд не удалось победить с преимуществом более чем в один мяч.

Рома 1:0 Байер

  Лига Европы. Обзор матча Рома - Байер Этот матч был интересен тем, что в начале 2010-х нынешний тренер Байера Хаби Алонсо играл в мадридском Реале под руководством коуча Ромы Жозе Моуриньо. Еще тогда более чем 10 лет назад португалец пророчил своему подопечному успешную тренерскую карьеру. И вот теперь на «Олимпико» состоялась дуэль учителя и ученика.

  В первом раунде этой дуэли сильнее оказался учитель. Причем для Ромы победа над Байером оказалась первой за последние 5 матчей. Героем встречи стал 20-летний полузащитник Эдоардо Бове. На 63-й минуте хавбек удачно сыграл на добивании после удара Абрахама.

  В целом матч в Риме получился равным. Это подтверждает и показатель xG (показатель ожидаемых голов) – 1,02-1,03. Рома свой гол забил, а вот Байер реальные моменты не реализовал...подробнее


Лига конференций. «Базель» – «Ницца», «Лех» – «Фиорентина»

  Битва на Лазурном Берегу начнётся с чистого листа. Непобедимые «фиалки» теперь могут спать спокойно до самого полуфинала. Читайте обзор матчей первого игрового дня 1/4 финала Лиги конференций УЕФА – с участием «Базеля» с «Ниццей» и «Леха» с «Фиорентиной». Обе встречи состоялись в четверг (13.04).

«Базель» 2:2 «Ницца»

 Базель сыграл вничью с Ниццей в Лиге конференций Третью игру подряд в ЛК «Базель» завершает «лебединой» ничьей, причём в мартовском столкновении со словацким «Слованом» за выход в четвертьфинал швейцарские футболисты после первого тайма проигрывали на выезде 0:2, но, отдохнув, сумели забить быстрый гол и по–чемпионски восстановили статус–кво в компенсированное время, затем без вопросов выиграв серию послематчевых пенальти.

  Сегодня на перерыв «бебби» также уходили в состоянии проигравших, при этом счёт в матче открыли первыми. Амдуни (26–я мин., пен.) без проблем реализовал удар с «точки», наказав соперника за грубую игру против одноклубника; признаться, в моменте с фолом, предшествовавшим назначению 11–метрового, Тодибо вообще мог схлопотать и прямую «красную» за жёсткую силовую борьбу с ворвавшимся в штрафную площадь Ндоем.

  В действительности получилось, что данный гол разозлил французский коллектив, за который принялся отдуваться Моффи (38–я и 45–я (+1) мин.), оформивший целый дубль в концовке первой половины игры...подробнее


Лига Конференций – финал. «Рома» - «Фейеноорд»

  Один – единственный гол решил судьбу первого в истории победителя нового клубного турнира Европы. Читайте обзор матча финала Лиги Конференций УЕФА – с участием «Ромы» с «Фейеноордом». Встреча состоялась в среду (25.05) на территории «Арены Комбётаре» (Тирана, Албания).

«Рома» 1:0 «Фейеноорд»

  Пеллегрини - Рома Первый тайм противостояния вышел не самым интересным. Уже к его середине номинальные гости обладали двукратным преимуществом во владении мячом, но превратить своё достижение в голы им не удалось.

   Номинальные же хозяева, утратив на старте одного из своих ведущих игроков – Мхитаряна, получившего в борьбе за мяч травму, хоть Генрих и убеждал Моуринью в обратном, не опустили руки и продолжили искать пути для достижения цели. На 32–й мин. Дзаньоло удалось огорчить капитана противника Бейлова: Манчини с правого фланга аккуратно закинул мяч за спину защитника на левый фланг, а там уже Николо  в штрафной зоне также аккуратно перевел мяч в ворота, переиграв вратаря и защиту.

   Решительный настрой «Гордости Юга», футболисты которой выходили на вторую половину поединка в ожидании успеха, уже в первые пять минут привел к двум попаданиям в каркас ворот Патрисиу. Сначала тот же Траунер чуть было не забил при помощи Манчини, неудачно срезавшего шар в штангу, а затем уже сам кипер римлян отразил мощный дальний выстрел Маласиа, перенаправив «круглый» в стойку...подробнее


«Рубин» и «Сочи» покинули Лигу конференций УЕФА

   Пагубные нервы «Рубина» и двойное невезение «Сочи». Читайте обзор матчей 3–го квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА сезона 2021/2022 – с участием сразу двух российских клубов. Ответные противостояния «татарстанцев» с «поляками» и «сербов» с «кубанцами» состоялись в четверг (12.08).

   «Рубин» 0:1 «Ракув» (сумма двух матчей – 0:1)

   Ракув обыграл Рубин в Лиге конференцийВсего один гол решил судьбу двухматчевого противостояния между подопечными Леонида Слуцкого и Марека Папшуна; более того, успех к гостям «Ак Барс Арены» пришёл во втором дополнительном тайме.

  Что первая игра «россиян» и «поляков», что основное время ответной дуэли завершились со счётом 0:0. В концовке первого овертайма защитник хозяев Илья Самошников получает предупреждение, которое в исходе, кажется, стало решающим событием на поле; – а уже в дебюте второго экстра–тайма он получает второй «горчичник», превратившийся в «красную» карточку для футболиста.

   Бороться с «красно–синими ракувами» в меньшинстве «казанцы» смогли недолго: на 111–й мин. Владислав Гутковский «фраппирует» Юрия Дюпина. «Слуцкие» имели отличную возможность отыграться и оставить выяснение вопроса победителя на серию послематчевых пенальти (прим.: начиная с этого сезона, правило выездного гола отменяется, – решение УЕФА), но на 120–й (+2) мин. (!) Сеад Хакшабанович не забивает «11–метровый»...подробнее


Яндекс.Метрика