Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АСА 145: Слипенко решением судей победил Абдулаева

   В пятницу, 23 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся турнир ACA 145. Главным событием этого шоу стал поединок между бойцами среднего веса Виталием Слипенко и Мурадом Абдулаевым.

Абдулаев провалил взвешивание

  АСА 145. Виталий Слипенко победил Абдулаева   Первое, что нужно сказать – бой был под угрозой срыва из-за провала Абдулаева на взвешивании. Перевес Мурада составил 2 кг. Тем не менее, Слипенко не отказался от боя. Более того, Виталий заявил, что Абдулаев интересен ему стилистически. Бой с таким соперником позволяет получить новый опыт. К тому же несколько лет назад Мурад был чемпионом М-1. Поэтому победа над ним будет великолепным достижением.
   Действительно, несколько лет назад Абдулаев считался одним из самых перспективных российских бойцов ММА. Однако 2 поражения от Алексея Кунченко в 2016 году остановили прогресс Мурада. Впоследствии он стал крепким середняком, чередующим победы и поражения. Последний раз Абдулаев дрался на АСА 137. Тогда он победил единогласным решением судей Альфредо Соузу.

Слипенко претендует на чемпионский бой

  Что касается Слипенко, то он дебютировал в АСА относительно недавно. Первый бой Виталия состоялся на АСА 99 в сентябре 2019 года. Тогда он победил раздельным решением судей Евгения Бондаря. Впоследствии на турнирах АСА Слипенко одержал 3 победы и однажды проиграл Гаджимураду Хирамагомедову. В своем последнем бою Виталий победил техническим нокаутом Стефана Секулича.
  Стоит добавить, что победа над Абдулаевым позволяла Слипенко претендовать на чемпионский поединок уже в следующем бою.
Непростая победа Слипенко
   Первые 2 раунда остались за Слипенко. Он уверенно контролировал бой и не позволял Абдулаеву проявить свои сильные стороны. Однако в третьем раунде Мураду все-таки удалось взять инициативу в свои руки. Абудлаев перевел Слипенко в партер. Впоследствии у того появилась сечка над правым глазом. И все-таки Виталий проявил чемпионский характер. Выстояв в середине боя, Слипенко снова перехватил инициативу и без вопросов забрал 4-й раунд.
   Перед пятым раундом стало понятно, что Абдулаев может одержать победу только нокаутом. Поэтому Мурад ожидаемо действовал первым номером. Он сумел перевести соперника в партер и засыпать ударами. Однако Слипенко выдержал и дождался завершения непростого для него боя.
   Судьи единогласно отдали победу Слипенко в первом, втором и четвертом раунде. В итоге он одержал победу со счетом 48-47, 48-47, 48-47. Теперь у Виталия есть все шансы получить чемпионский бой в среднем весе.

Другие бои

   Со-главным боем вечера стала встреча россиянина Евгения Гончарова и американца Тони Джонсона. Эти соперники встречались уже третий раз. В июне 2019 года в Лодзе бойцы не смогли определить чемпиона АСА в тяжелом весе. Судьи остановили тот бой из-за непредумышленного попадания Гончарова в глаз Джонсону. Этот бой признали несостоявшимся.
   В реванше, который состоялся в августе того же года в Краснодаре, победу единогласным решением судей одержал Гончаров. В этот раз россиянин победил еще уверенней. Евгений отправил американца в нокаут уже во втором раунде.
  Стоит добавить, что этот бой был не титульным. Два года назад Гончаров потерял чемпионский пояс в поединке против Мухумата Вахаева. Этим поясом владел и Джонсон. Однако в марте этого года Тони уступил техническом нокаутом Салимгерею Расулову и потерял титул.
  Среди других результатов вечера стоит отметить победу бразильца Сиро Родригеса над Георгием Кичигиным. Для казаха это поражение стало третьим подряд. Ранее он уступал Черси Дудаеву и Магомедсайгиду Алибекову.

Яндекс.Метрика