Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АСА 168: Туменов оказался сильнее в жесткой рубке и стал новым чемпионом

  В воскресенье, 24 декабря, на ЦСКА-Арене в Москве состоялся турнир ACA 168. Главным событием последнего подобного ивента в 2023 году стал бой за звание чемпиона АСА в полусреднем весе Альберт Туменов – Устармагомед Гаджидаудов. Данный поединок прошел в рамках полуфинала Гран-при АСА. На предыдущем этапе Туменов одержал победу над Алтынбеком Мамашовым, а также Гаджидаудов отнял чемпионский пояс у Виталия Слипенко.

Туменов уже был чемпионом ACA

  АСА 168. Туменов стал новым чемпионом 31-летний Альберт Туменов – один из самых опытных бойцов в АСА. В течение своей карьеры «Эйнштейн» выступал даже в UFC. Причем в его послужном списке есть поединок против действующего чемпиона UFC в полусреднем весе – Леона Эдвардса. В октябре 2016 года россиянин сдался в поединке против англичанина в третьем раунде. На данный момент это последнее поражение Альберта в карьере. Причем после этого поражения Туменов ушел из UFC и подписал контракт с ACA.
  В новом для себя промоушене Альберт начал свой путь с ACB. Уже в третьем поединке Туменов нокаутировал бразильца Сиро Родригеса и стал чемпионом ACB в полусреднем весе. В 2019 году «Эйнштейн» также завоевал чемпионский пояс и в АСА. Он единогласным решением судей победил Мурада Абдулаева. После успешной защиты в бою с Бесланом Ушуковым Альберт неожиданно заявил о приостановке карьеры.
  Такое решение было обусловлено желанием вернуться в UFC. Однако Туменов так и не подписал контракт с этим промоушеном, вернувшись в АСА.

Неожиданный чемпион

  Несмотря на то, что Гаджидаудов немного старше Туменова, он не может похвастаться такими успехами. Тем не менее, именно он подходил к поединку в статусе дейстувующего чемпиона. На АСА 160 Устармагомед победил единогласным решением судей Виталия Слипенко.
  В целом на счету Гаджидаудова 16 побед в 22 поединках. Практически всю свою карьеру он провел в АСВ и АСА. Причем длительное время он не хватал с неба звезд. Поэтому в данном противостоянии фаворитом считался именно претендент.

Туменов возвращает титул и выходит в финал Гран-при

  Главный бой вечера получился максимально красивым и ярким. Причем на первых минутах боя казалось, что Гаджидаудов сможет посрамить скептиков и защитить свой титул. Он уверенно контролировал ситуацию, однако Туменов имел свои козыри. Начиная со второго раунда, он постоянно наращивал свое преимущество.
 Тем не менее, Альберту не удавалось закончить бой досрочно. Пятый раунд получился максимально открытым. Оба бойца не могли быть уверены в своей победе. Поэтому устроили настоящую рубку с целью нокаутировать соперника. В результате в этой рубке успешнее оказался «Эйнштейн» - он успел нокаутировать Устармагомеда. Туменов возвращает чемпионский титул и выходит в финал Гран-при лиги.

Резников уступил и объявил о завершении карьеры

  Со-главным событием вечера стал поединок россиянина Али Багова и казаха Артема Резникова в легкой весовой категории. В первом раунде ситуацию контролировал казахстанский боец. Однако уже со второй 5-минутки началось абсолютное доминирование Багова. Он разбил соперника по всем компонентам. В результате рефери остановил бой в 4-м раунде.
  Эта победа позволила Багову выйти в полуфинал Гран-при, в котором его соперником станет Хердерсон Батиста. На UFC 165 бразилец победил техническим нокаутом Мехди Дакаева.
  После боя против Багова Резников заявил о возможном завершении карьеры в смешанных единоборствах. Однако в АСА рассчитывают, что казах все-таки продолжит соревноваться и уже в следующем году выйдет на реванш против россиянина Юсуфа Раисова.

Яндекс.Метрика