Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Bellator 293: Джеймс побеждает и выходит на пик карьеры в 41 год

  В ночь на 1 апреля на арене «Pechanga Resort Casino» в Темекуле, США, состоялся турнир Bellator 293. В главном событии турнира встретились два тяжеловеса – Марсело Голм из Бразилии и Дэниел Джеймс из США.

Голм побеждает только досрочно

  Главные бои Беллатор 293. Джеймс победил Голма 30-летний Марсело Голм начал свою профессиональную карьеру в 2015 году. Одержав 5 досрочных побед в дебютных поединках в MMA, бразилец получил приглашение в UFC. В первом бою в рамках этой организации Голм уже на 47-й секунду «задушил» Кристиана Коломбо. Однако после этого последовала серия из трех подряд поражений. После этого Марсело был уволен из UFC.

  В Bellator Голм дебютировал в январе 2021 года. В дебютном бое он уже в первом раунде нокаутировал Билли Суонсона. В своем последнем поединке Марсело также досрочно победил Девиона Франклина. Нельзя не отметить, что все 10 побед в MMA Голм одержал досрочно. На его счету 7 нокаутов и 3 сабмишена.

Второй бой в Bellator для Джеймса

  41-летний американец Дэниел Джеймс начал свою профессиональную карьеру в 2014 году. С тех пор он провел 21 бой. На его счету 14 побед. В 6 поединках оказывался сильнее соперник Джеймса. В еще одном поединке была зафиксирована ничья.

  Дэниел является бывшим чемпионом HFC в тяжелом весе и бывшим чемпионом XFO в супертяжелом весе. Он также выступал в LFA и PFL, но там не добился особых успехов.

  Нельзя не отметить, что американец на протяжении трех лет выступал в российском промоушене ACA. В рамках этого промоушена на его счету 4 победы в 6 боях. В Bellator Джеймс дебютировал недавно – в ноябре 2022 года. В первом поединке на Bellator 288 Дэниел нокаутировал Тайрэла Форчуна.

Джеймс перехватил инициативу и нокаутировал Голма

  В первом раунде Голм доминировал в партере и пытался финишировать Джеймса сабмишенами, но тот успешно отбивался и «выживал». Во второй пятиминутке Джеймс смог вырваться из опасной позиции и нанес целый ряд серьезных ударов по уже уставшему Голму. В третьем раунде Джеймс продолжил свое наступление и буквально снес Голма мощным апперкотом, после чего добил его ударами на канвасе. Рефери остановил бой в начале третьего раунда и объявил о победе Джеймса техническим нокаутом.

   Для 41-летнего Дэниела эта победа стала главной в карьере. Голм, безусловно, сильнейший соперник, которого сумел победить Джеймс. Этой победой американец завоевал право на чемпионский бой против Райана Бейдера.

Зингано стала претенденткой на титульный бой

  В со-главном бою вечера в октагон вышли представительницы полулегкой весовой категории – американка Кэт Зингано и представительница Северной Ирландии Лия Маккорт. Этот поединок также являлся претендентским. Бой получился напряженным и интересным. Зингано была немного активнее. Поэтому неудивительно, что она нанесла гораздо больше сокрушительных ударов по сопернице. Особенно запомнился удар коленом в лицо в третьем раунде. В результате этого удара Кэт разбила лоб Лии.

 Учитывая ход поединка, неудивительно, что Зингано одержала победу единогласным решением судей – 29-28, 30-27, 29-28. Для Кэт это 4-я победа в Bellator. Теперь она является официальным претендентом на титульный бой против чемпионки Крис Сайборг.

Быстрый нокаут от Токова

   Российских болельщиков на Bellator 293 наверняка интересовал бой с участием Владимира Токова. Его соперником был канадец Лэнс Гибсон. Токову потребовалось всего 62 секунды для того, чтобы нокаутировать Гибсона. Уже в начале боя Владимир «загнал» Лэнса к сетке и нанес ему сокрушительный удар левой рукой. В результате удара Гибсон упал на канвас и позволил Токову добить себя серией ударов. Для Гибсона это первое поражение в Bellator. А вот Токов этой победой «закрывает» поражение от Джей Джей Уилсона на Bellator 286.

Яндекс.Метрика