Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Bellator 299: Эблин нокаутировал Эдвардса и устроил потасовку с его братом

  В субботу, 23 сентября, в Дублине состоялся турнир Bellator 299. Главным событием этого турнира стал титульный бой непобежденного чемпиона в среднем весе Джонни Эблина против первого номера рейтинга Фабиана Эдвардса.

Непобедимый Эблин

  Беллатор 299. Джонни Эблин победил Эдвардса В профессиональном MMA Эблин дебютировал в 2017 году. С тех пор он выиграл все 13 боев. Чемпионский титул Джонни завоевал в июне 2022 года, победив единогласным решением Гегарда Мусаси. Уже в этом году Эблин защитил свой пояс, нокаутировав россиянина Анатолия Токова на Bellator 290.

  Эблин известен своим агрессивным стилем борьбы, сильными ударами и выносливостью. В целом в октагоне Джонни действует не слишком ярко, но его уровня вполне достаточно, чтобы считаться одним из лучших бойцов Bellator вне зависимости от весовой категории.

Первый титульный бой младшего Эдвардса

  Фабиан является младшим братом Леона Эдвардса, чемпиона UFC в полусреднем весе. Его карьеру нельзя назвать столь выдающейся. Тем не менее, Фабиан все-таки достиг титульного боя за счет побед над Лиото Мачидой, Чарли Уордом и Гегардом Мусаси.

  Эдвардс – агрессивный и напористый ударник. Он очень хорош в стойке. Младший Эдвардс обладает сильными ударами руками и ногами. Благодаря этому, он довольно часто одерживает досрочные победы. При этом Фабиан не лишен недостатков. Его слабыми сторонами являются защита от тейкдаунов и работа в партере.

 Эблин с рассечением все-таки нокаутировал Эдвардса

  Беллатор 299. Джонни Эблин нокаутировал Эдвардса Бой между Джонни Эблином и Фабианом Эдвардсом получился напряженным и зрелищным. В первых двух раундах бойцы обменялись ударами и попытками тейкдаунов, а также получили травмы. Лицо Эблина было рассечено локтем Эдвардса. При этом Фабиан и сам получил синяк под глазом. По судейским запискам, после двух раундов счет был равным – 20-18, 18-20 и 19-19.

  Однако бой неожиданно закончился в самом начале третьего раунда. Эблин ударил Эдвардса в челюсть, заставив его упасть на канвас, а затем добил его в граунд-энд-паунде. Рефери остановил бой на 21-й секунде третьего раунда, объявив победу Эблина техническим нокаутом. Таким образом, Джонни не без проблем, но все-таки сохранил чемпионский пояс.

  После боя Эблин почти устроил драку с Леоном Эдвардсом. Леону не понравилось, что Джонни продолжал бить его брата после того, как тот потерял сознание. Охрана разняла бойцов и предотвратила эскалацию конфликта.

Магомедшарипов сделал уверенный шаг в сторону титульного боя

 На Bellator 299 была представлена и Россия. Бой между россиянином Хасаном Магомедшариповым и поляком Петром Ниджельски получился одним из самых зрелищных на турнире.

  В первом раунде бойцы обменялись ударами в стойке. Причем Магомедшарипов был активнее и точнее. Он также несколько раз пытался сбросить Ниджельски на канвас, но поляк умело защищался от тейкдаунов. В конце раунда Хасан нанес резкий удар коленом в корпус Ниджельски, заставив его отступить.

   Во втором раунде Магомедшарипов продолжил диктовать темп боя и давить на Ниджельски. Он снова атаковал его ударами в стойке, а также успешно сбросил его на пол. В партере россиянин показал свое превосходство и перешел в удушающий прием ручной треугольник. Поляк не смог вырваться из захвата, и был вынужден постучать. Рефери остановил бой, объявив победу Магомедшарипова сабмишном.

   Это 9-я победа Магомедшарипова в 9 боях в ММА и 4-я победа в Bellator. Он является одним из лучших бойцов в полулегком весе в этой организации и уже в ближайшем будущем может претендовать на титульный бой.

 Победу на Bellator 299 одержал и еще один россиянин – Сергей Билостенный. Он нокаутировал немца Касима Араса.

  Фото: снимки с видео https://www.youtube.com/watch?v=ycyU5RBuauw

Яндекс.Метрика