Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Беллатор 300: Нурмагомедов защитил свой титул

  В воскресенье, 8 октября, в Сан-Диего состоялся турнир Bellator 300. Главным событием юбилейного турнира промоушена стал титульный бой между россиянином Усманом Нурмагомедовым и американцем Брентом Примусом. В этом поединке российский боец защищал свой титул чемпиона Bellator в легком весе в рамках полуфинала Гран-При.

Нурмагомедов – непобедимый чемпион

  Беллатор 300. Усман Нурмагомедов победил Брента Примуса Двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова начал карьеру в Bellator относительно недавно. После дебюта в апреле 2021 года Усману понадобилось всего 3 поединка, чтобы добраться до титульного боя. Он состоялся в ноябре прошлого года на Bellator 288. Тогда Нурмагомедов завоевал титул чемпиона, победив единогласным решением судей Патрики Фрейри.

  Уже в этом году Нурмагомедов «удушил» еще в первом раунде Бенсона Хендерсона на Bellator 292. Таким образом, к поединку против Примуса уроженец Дагестана подходил в статусе непобедимого бойца – 17 побед в 17 поединках.

Второй шанс Примуса на чемпионский титул

  38-летний Примус является куда более опытным бойцом. Брент дебютировал в Bellator более 10 лет назад. Ранее он также был чемпионом Беллатор в легком весе. В 2017 году непобедимый на тот момент Примус на Bellator Нью-Йорк нокаутировал Майкла Чендлера и впервые в карьере завоевал чемпионский пояс. Однако через полтора года Чендлер взял реванш, победив Примуса единогласным решением судей.

   После этого карьера Брента пошла на спад. За 5 лет он провел всего 6 поединков, в которых одержал 4 победы. Что интересно, оба поражения американцу нанесли российские бойцы – Александр Шаблий и Ислам Магомедов.

  Однако Примус получил шанс на то, чтобы вернуть себе чемпионский титул. Такая возможность появилась благодаря участию в Гран-при. В четвертьфинале Брент судейским решением победил француза Мансура Бернауи.

Усман уверенно победил Примуса

  Этот поединок активнее начал Примус. Он с первых секунд пытался не дать Усману почувствовать себя комфортно. Уже к середине первого раунда со стороны Брента началась отчаянная рубка. Он выкинул невероятное количество ударов, однако большинство из них так и не дошли до цели. А вот россиянин действовал более размеренно и старался наносить акцентированные удары. Более того, в концовке стартовой пятиминутки Усман перевел соперника на канвас и контролировал ход боя до сирены.

 Во втором раунде Нурмагомедов окончательно перехватил инициативу и в основном действовал в стойке. Особенно впечатляющим оказался мощный удар пяткой в голову Примуса.

  В третьем раунде ход поединка не изменился – Усман доминировал, а Брент терпел его удары. И только в 4-м раунде Примусу, наконец, удалось, перейти в атаку. Но в этот вечер тактика «рубки» не приносила американцу результатов. В одном из моментов он заигрался и получил от Нурмагомедова серию ударов. Было заметно, что Брент заканчивает раунд лишь на морально волевых качествах.

  Учитывая события предыдущих раундов, в финальной 5-минутке никто не ожидал от Примуса чего-то экстраординарного. Так и случилось, россиянин полностью контролировал бой, но так и не сумел завершить его досрочно. Тем не менее, Усман одерживает безоговорочную победу, защищает свой титул и ожидает соперника в финале Гран-При. Им станет победитель поединка между россиянином Александром Шаблием и бразильцем Патрики Фрейри.

Другие бои

  Со-главным событием турнира стал еще один чемпионский бой. Крис Сайборг защищала титул чемпиона мира в полулегком женском весе. Она владеет этим титулом уже на протяжении почти 4-х лет. Перед поединком против Зигано на счету Сайборг было 4 успешных защиты. И в этот раз она победила очень уверено. Крис брутально избила Кэт Зигано уже в первом раунде.

  Также стоит отметить победу россиянина Мухамеда Берхамова над Херманом Террадо в промежуточном весе. Несмотря на то, что бойцы дрались все 3 раунда, в победе Берхамова не было никаких сомнений. Он просто деклассировал представителя Гуама.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=BRSC5q6l2xE

Яндекс.Метрика