Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022. Бразильский сериал закончился, следим за аргентинской новеллой

  Минувшим вечером прошли два четвертьфинальных матча, в результате которых была сформирована первая полуфинальная пара ЧМ-2022 в Катаре. И в том и в другом случае судьбу будущего полуфиналиста определяли послематчевые пенальти.

Хорватия 1:1 (4:2) Бразилия

  ЧМ-2022. Хорватия обыграла Бразилию по пенальти Безусловно, Бразилия считалась фаворитом данной встречи, но, учитывая предыдущие неожиданности в результатах других матчей с участием фаворитов, были сомнения в том, что этот матч обойдется без сенсаций. Так и случилось: набранное за всю игру статистическое преимущество по ударам в ворота соперника бразильцы растеряли в один миг. За 6 мин. до окончания дополнительного времени к матчу представители латинской Америки проморгали стремительную атаку «шашечных», в результате чего игра продолжилась ударами с «точки». Ведя в счете 1:0 бразильцы расслабились. Этим и воспользовались хорваты (Бруно Петкович с рикошетом забил решающий мяч с передачи полузащитника Оршича, тем самым сравняв счет). Другим главным героем этого противостояния стал вратарь Хорватии Доминик Ливакович, который отразил, практически, все удары противника в основное время, а их было не мало (21 удар в сторону ворот, из которых 11 в створ). Единственный пропущенный мяч забил полузащитник Неймар на 105+1 минуте. В итоге хорваты все свои пенальти реализовали, а у бразильцев Родриго Силва и Маркос Корреа нет. Обидное поражение для сборной Бразилии, но закономерное!

Нидерланды 2:2 (3:4) Аргентина

  Болельщик сборной Аргентины Схожая ситуация с Бразилией произошла и в другом четвертьфинальном матче между Нидерландами и Аргентиной. Казалось бы, игра стремилась к своему логическому завершению: Аргентина вела в счете 2:1 (а изначально 2:0), но, когда время было уже на исходе, Вегхорст решил иначе, оформив дубль на 90+11 мин. после хитрого розыгрыша штрафного удара. Интересно и то, что нападающий сборной Нидерландов вышел на замену под конец игры (78-я мин.).  Дополнительное время так и не помогло оппонентам выявить победителя. За Аргентину в матче отметились: защитник Лусеро (на 35-ой мин. с тонкой передачи от Лео в разрез между защитниками) и сам Лионель Месси, реализовавший пенальти на 73-й мин. Лео также не промахнулся и в послематчевом пенальти, пробив при этом самым первым. Окончательную победу «бело-голубым» принес Лаутаро Мартинес, который бил одиннадцатиметровый последним и забил. Следует отметить, что игра была довольно-таки жесткой: 14 желтых и одна красная карточка на двоих. Также в матче было несколько стычек, которые могли запросто закончиться массовой дракой. Концовка игры была очень жаркой, как в настоящих аргентинских сериалах.

Яндекс.Метрика