Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022 в Катаре. Англия - Иран, Сенегал - Нидерланды

  117 минут и 16 секунд основного времени игры «трёх львов» с «принцами Персии» – новый рекорд соревнований. Голландцы вырывают победу у сенегальцев в заключительной десятиминутке. Читайте обзор матчей второго дня 1-го тура Чемпионата мира по футболу – с участием Англии с Ираном и Сенегала с Нидерландами. Обе встречи состоялись в понедельник (21.11).

Англия 6:2 Иран

  Джек Грилиш забил Ирану. Сборная Англии Второй игровой день 22-го Чемпионата мира по футболу явил болельщикам противостояние сборных Англии и Ирана, в действительности бывшее в одни ворота.

  Гол англичан, видимо контролировавших гейм, назревал, а в одном из эпизодов до первого пропущенного номинальных гостей и вовсе спасла перекладина ворот. И вот на 35-й мин. поединка Беллингем фраппировал кипера противника (заметим, что в середине тайма Бейранванд, столкнувшись со своим защитником, получил неприятную травму головы с подозрением на сотрясение мозга; вместо него на поле вышел Хоссейн), открыв счёт предстоящей шестёрке «круглых» британцев.

  Незадолго до окончания основного времени в первом тайме Сака (43-я мин.) удвоил преимущество номинальных хозяев, а в начале компенсированных минут Стерлинг (45-я (+1) мин.) оформил истинный разгром соперника.

   На 62-й мин. Сака сотворил дубль, и только после этого погрома на табло Тареми (65-я мин.) отквитал один из пропущенных его командой. Впрочем, затем Рашфорд (71-я мин.) и Грилиш (90-я мин.) окончательно добили персов, на что всё тому же Тареми (90-я (+13) мин.) удалось ответить на 103-й (!) мин. дуэли, забив ударом с «точки» и отличившись заслуженным дублем.

  Отметим, что теперь у Мехди, как и у Букайо, две «сферы» в бомбардирской гонке (ровно столько и у футболиста Эквадора Валенсии, который вчера в матче открытия оставил два безответных гола во владениях хозяина турнира Катара).

  14 добавленных минут до перерыва и 10 минут сверху  перед финальным свистком – это, конечно, довольно много, но такого в дальнейшем на Мундиале будет ещё достаточно. В ФИФА дали рекомендации судьям добавлять минуту (!!) за каждое «полежать» игрока и любое другое затягивание времени.

  Остается добавить, что Сердар Азмун, выступавший в этот вечер за сборную Ирана, во втором тайме упустил великолепный шанс забить гол с убойной позиции.

Сенегал 0:2 Нидерланды

  Нидерланды обыграли Сенегал на ЧМ-2022 в Катаре Сражение сборных Сенегала и Нидерландов также превысило 100 минут, и это помогло «летучему голландцу», который распечатал врата Менди лишь на 84-й мин.: Гакпо здорово откликнулся на аккуратный заброс де Йонга в штрафную и заставил оппонента бегло отыгрываться.

 Наверное, при непосредственном участии Мане, получившего травму ещё до начала состязаний, «львы Теранги» могли бы претендовать даже на выигрыш, но без своего бомбардира противостоять «заводному апельсину» и удержать ничейный результат в битве с ним им было весьма сложно. А на 90-й (+9) мин. свежий Классен похоронил любые надежды конкурента хоть на что-то…

  Как итог – после четырех проведённых игр расклад на Чемпионате мира 2022 года розыгрыша в Катаре следующий: в группе A – Нидерланды и Эквадор уверенно набрали 3 балла себе в актив, Сенегал и Катар – пока с абсолютным нулём в пассиве; в группе B – Англия (3 очка) лидирует, Иран (0 пунктов) – в аутсайдерах. Сборная США сыграла вничью с Уэльсом со счетом 1:1. Обе команды получили по одному очку и разделили 2 и 3 места в группе.

Яндекс.Метрика