Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022 в Катаре. Бразилия – Швейцария, Португалия – Уругвай

  Бразилия обыгрывает соперника без Неймара. Бруну Фернандеш становится настоящим лидером своей команды, оформив дубль. Читайте обзор матчей 2-го тура ЧМ-2022 в Катаре с участием  Бразилии со Швейцарией и Португалии с Уругваем. Матчи состоялись в понедельник (28.11)

Бразилия 1:0 Швейцария

  ЧМ-2022 в Катаре. Бразилия обыграла Швейцарию без НеймараКак и ожидалось, в матче между представителями латинской Америки и крестоносцами было мало забитых мячей, а точнее - всего один. Еще один мяч, забитый Винисиусом на 64-ой мин., судья отменил по причине офсайда одного из игроков сборной Бразилии. Нулевой счет сохранялся до 83-й минуты. До того момента, когда Каземиро внешней стороной ноги закрутил мяч в ворота. При этом мяч еще и отрикошетило от защитника сборной Швейцарии Мануэля Аканджи. Затем пару моментов, чтобы увеличить счет в матче имел нападающий Бразилии Родриго, вышедший на поле еще в начале второго тайма вместо Лукаса Пакеты, но удача отвернулась от него.

   В общем, резюмируя происходящее в этот вечер на «Стадионе 974» , можно сказать, что Бразилия уверено прошла Швейцарию, так как у «селесао» было гораздо больше голевых моментов, чем у сборной Швейцарии (5:0 в пользу сборной Бразилии по ударам в створ). Напомним, что это вторая победа бразильцев в группе. Ранее «латинос» обыграли сборную Сербии со счетом 2:0. Таким образом, после второго тура соревнований Бразилия себе обеспечила выход в финальную стадию ЧМ-2022.

Португалия 2:0 Уругвай

 Криштиану Роналду. Сборная Португалия на ЧМ-2022 Игровой день ЧМ-2022 закрывал матч между португальской сборной и сборной Уругвая. Безусловно, все внимание было приковано к лидеру команды из Европы Криштиану Роналду, который, как может, помогает своей сборной на главном мировом турнире, но настоящим лидером сборной, как, оказалось, является Бруну Фернандеш. Бывший коллега по клубу Криштиану в «Манчестер Юнайтед», а также и главный его конкурент и там и там оформил дубль. Первый мяч в ворота Уругвая влетел на 54-ой мин., и как бы там не радовался Кри Ро, что именно он забил гол, система VAR присвоила этот мяч Фернандешу. Второй мяч в ворота Серхио Рочета Бруну закатил с пенальти на 90+3 мин. Это второй пенальти, назначенный в пользу сборной Португалии, по которому возникают вопросы к судьям, обслуживающим матч. Если в матче со сборной Ганы Криштиану Роналду грамотно подставился под ногу футболиста защищавшего свои ворота, то не совсем понятно каким образом игрок Уругвая мог убрать опорную руку, находящуюся сзади, при падении, в которую и угодил мяч в штрафной зоне номинальных гостей. Из-за чего Луис Суарес так яростно возмущался, не давая судье показать на «точку».

   В общем-то, матч вышел весьма интересным и те и те по разу попали в штангу, были желтые карточки и угловые и с той и с другой стороны, но по владению мячом преимущество было все же у португальцев. Пожалуй, это и сыграло важную роль в матче, а также момент, произошедший еще в первом тайме на 32-ой мин. полузащитник Уругвая Бентанкур упустил главную возможность сделать счет в пользу своей команды, выйдя один на один с португальским вратарем Диогу Коштой.

Яндекс.Метрика