Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Эмоции через край: Зенит - Динамо, Арсенал - Ман Сити

  В воскресенье, 6 августа в России и Англии состоялись поединки, судьба которых решилась на последних секундах противостояний. Речь о поединке РПЛ Зенит – Динамо и матче за Суперкубок Англии Арсенал – Ман Сити.

Динамо на последних минутах обыгрывает Зенит

  Тюкавин оформил дубль в матче с ЗенитомЦентральный поединок тура начался довольно бодро. Уже на 2-й минуте Нгамале обыграл двух защитников и прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Тюкавин – 0:1. Зенит отыгрался уже на 9-й минуте. Гол «сине-бело-голубых» начался с обрезки Захаряна на своей половине поля. Питерцы довольно быстро доставили мяч в штрафную и заставили ошибиться защитника гостей Бальбуэну. Парагваец срезал мяч в свои ворота после прострела Кассьерры – 1:1.
  Далее игра немного успокоилась. Однако все изменилось на 33-й минуте. Бальбуэна исправился за свою оплошность и сделал гениальный пас на Тюкавина. Тот легко переиграл Ренан и снова вывел «динамовцев» вперед – 1:2.
   Второй тайм начался со штурма Зенита. Однако Шунин и штанга не позволили сравнять счет на старте второй половины. Более того, на 80-й минуте Динамо могло снять все вопросы о победителе – однако после удара Фомина со штрафного хозяев спасла перекладина.
   И все-таки на 90-й минуте хозяева сравняли счет. Вендел опасно прострелил в штрафную и заставил Шунина отбить мяч прямо на Сергеева. Тот отправил мяч в ворота и, казалось, установил окончательный счет матча – 2:2.
   Однако все самое интересное произошло в добавленное арбитром время. Барриос жестко сбил Макарова и получил красную карточку. Причем рефери принял это решение после просмотра ВАР.
   Динамо практически сразу же реализовало большинство – Лаксальт прострелил на дальнюю штангу на Грулева. Тому оставалось только поразить пустой угол – 2:3.
  Москвичи впервые обыгрывают Зенит в РПЛ с 2020 года. За это время на счету питерцев было 4 победы. Еще один матч завершился вничью.
  После трех туров Зенит занимает лишь 6-е место. Для питерцев это худший старт за последние 10 лет. Динамо эта победа позволила прервать безвыигрышную серию и подняться на 9-е место. Лидерами РПЛ остаются Спартак и Краснодар.

Ман Сити снова проигрывает Суперкубок

  Матч за Суперкубок Англии получился не таким ярким, но не менее интересным. Первый гол в этом поединке был забит лишь на 77-й минуте. Палмер блистательным ударом закрутил мяч под дальнюю штангу и вывел «горожан» вперед – 1:0. Тут же чемпионы Англии могли снимать все вопросы о победителе, однако Фоден и Родри не реализовали свои моменты.
  Казалось, что команда Гвардиолы все-таки одержит и минимальную победу и прервет череду неудач в матчах за Суперкубок. Однако «канонирам» удалось сравнять счет на 90+11 минуте! Героем «красного Лондона» стал Троссард. Именно его удар с рикошетом от ноги Аканджи позволил перевести матч в серию пенальти.
  Эта серия началась с ударов лидеров команд. Если Эдегор уверенно реализовал пенальти, то Де Брюйне угодил в перекладину. После этого Рэмстдейл также парировал удар Родри. Ну а решающий удар в серии пенальти нанес Виейра.
  Арсенал побеждает в серии пенальти со счетом 4-1 и завоевывает свой 17-й Суперкубок Англии. Больше только у МЮ – 21 трофей. А вот «горожане» третий раз подряд проигрывают в поединке за Суперкубок.
  Остается добавить, что новый сезон в АПЛ начинается уже в ближайшую пятницу.

  Фото: https://www.youtube.com/@fcdynamo

Яндекс.Метрика