Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Французская Лига 1. «ПСЖ» – «Страсбур», «Брест» – «Лион»

  Мбаппе, как и в финале Мундиаля, снова отдувается за всех. Ляказетт и Какере полностью удовлетворяют победный аппетит Лорана Блана. Читайте обзор матчей первого дня 16-го тура Чемпионата Франции по футболу – с участием «ПСЖ» со «Страсбуром» и «Бреста» с «Лионом». Обе встречи состоялись в среду (28.12).

«ПСЖ» 2:1 «Страсбур»

  Мбаппе забил победный гол Страсбуру в Лиге 1 Вот и Лига 1 вернулась к сердцам футбольных болельщиков! И сразу же чуть не произошла сенсация... Лидер гонки и действующий чемпион «Пари Сен–Жермен» дома вырвал победу у аутсайдерного «Страсбурга», заработав пенальти в компенсированное время.

 На перерыв команды уходили при достаточно сомнительном превосходстве у хозяев, которые забили гол на 14-й мин.: голова и всё тело Маркиньоса (к) оказались в гордом одиночестве в чужой вратарской, когда Неймар подавал туда со штрафного, заработанного Мбаппе. Дальше были неплохие шансы как у «ПСЖ» удвоить своё преимущество на табло, так и у «Страсбура» сравнять счет и наказать столичников, которые временами действовали ну очень неуклюже вблизи собственных ворот.

   Вторая половина началась с автогола Маркиньоса: на 51-й мин. «круглый» рикошетом от ноги парижского капитана, не оставившего никаких шансов собственному киперу, огорчил Доннарумму (вр). Можно сказать, что парижане, таким образом, поплатились за довольно глупые былые и настоящие пробелы в защите.

  Интересно, что вскоре лучший бомбардир недавнего Чемпионата мира Мбаппе имел возможность сделать одноклубников снова ведущими, но не справился с Селсом (вр). Дальше ситуация для его команды стала удручающей: один из её лидеров Неймар в течение всего пары минут заработал два (!) «горчичника» (за нелицеприятный мстительный фол в центре поля + картинную симуляцию с запросом на пенальти) и благополучно удалился с поля.

  В действительности «Париж» сегодня действовал невнятно и должен быть конкретно раскритикован за это! Однако, «звёздный» коллектив друзей Месси смог избежать ненужной потери очков: Мбаппе (90-я (+5) мин., пен.) в компенсированные минуты с «точки» (которую, к слову, сам заработал) приносит Кристофу Галтье необходимый результат.

«Брест» 2:4 «Лион»

  Параллельно с тем претендующий на еврокубки «Лион» в напряжённом поединке с аутсайдерным «Брестом» забил целых три раза до перерыва (Какере, 21-я мин.; Шерки, 32-я мин.; Ляказетт (к), 35-я мин., пен.) и добавил четвертый мяч никак не беззащитному сопернику на старте второго тайма (Тете, 49-я мин.).

  Добавим, что Какере и Ляказетт также, кроме голов, записали на свой счёт результативные передачи.

  За «Брест» же отдувались Лаж (29-я мин.), установивший было паритет, оказавшийся, впрочем, непродолжительным, и Мунье (72-я мин.), попытавшийся возобновить к концовке интригу.

Результаты других матчей этого дня во Французской Лиге 1

АЯЧЧО 1:0 АНЖЕ

ТРУА 0:0 НАНТ

ОСЕР 2:3 МОНАКО

КЛЕРМОН 0:2 ЛИЛЛЬ

  Как итог – после 6/10 матчей, проведённых в 16-м туре Лиги 1 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки является парижский «ПСЖ» (очков: 44 / игр: 16). Вторым номером держится «Ланс» (36 / 15). На третьей лигочемпионовской позиции разместился «Ренн» (31 / 15). «Лион» (24 / 16) пока что далёк даже от еврокубковой зоны, будучи лишь восьмым в рейтинге.

Яндекс.Метрика