Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC 295: Павлович - Аспиналл, Прохазка - Перейра

  В воскресенье, 12 ноября, в Нью-Йорке состоялся турнир UFC 295. Главным поединком этого турнира стал бой между Иржи Прохазкой и Алексом Перейрой. Бойцы соперничали за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе. Стоит отметить, что перед боем пояс был вакантным после того, как его бывший обладатель Джамаал Хилл освободил его из-за необходимости длительного восстановления после травмы ахиллова сухожилия.

Первый бой Прохазки за полтора года

  Главные бои UFC 295. Прохазка - Перейра Для Прохазки этот бой стал первым за последние полтора года. Столь длительная пауза была обусловлена серьезной травмой правого плеча. Именно из-за этого повреждения Иржи пришлось даже освободить чемпионский пояс, который он завоевал на UFC 275.
  На том турнире соперником Прохазки был бразилец Гловер Тейшейра. Поединок получился равным, однако Иржи сумел «удушить» соперника за 28 секунд до финальной сирены. Что интересно, в преддверии боя Прохазка – Перейра Тейшейра вошел в тренерский штаб своего соотечественника и наверняка помог ему лучше подготовиться к поединку против экс-чемпиона полутяжелого веса.

Перейра получил шанс стать чемпионом в двух разных категориях

  Если Прохазка долго восстанавливался после серьезной травмы, то Перейра был в тонусе. За последний год он провел 3 поединка. В ноябре прошлого года Алекс стал автором одной из главных сенсаций в истории UFC. В бою за титул чемпиона в среднем весе бразилец победил Исраэля Адесанью. До этого боя нигериец доминировал в данной категории и 5 раз успешно защитил титул.
  Однако Перейра недолго был в статусе чемпиона. Уже через 5 месяцев он был нокаутирован Адесаньей в реванше. После этого поражения Алекс принял решение перейти в полутяжелый вес. Уже первый бой в новой категории стал для бразильца настоящим испытанием – ему противостоял экс-чемпион в полутяжелом весе Ян Блахович. В равном бою Перейра победил раздельным решением судей и вошел в топ-3 категории. Благодаря этому, он и получил шанс стать новым чемпионом в полутяжелом весе.

Перейра выждал свой шанс

  Ожидаемо оба бойца начали поединок очень осторожно. Особенно это касалось Прохазки, вернувшегося в октагон после полуторагодичного простоя. И все-таки именно он первым начал активные действия. Иржи пытался идти в борьбу и перевести бой на канвас. И надо сказать, что ему удалось оформить тейкдаун и несколько раз серьезно поколотить Алекса локтями. Поэтому первый раунд остался за чехом.
  Начало второго раунда было схожим – Прохазка активничал, а Перейра ожидал своего шанса. И он появился, когда началась настоящая рубка. Причем сначала в ней убедительнее выглядел Иржи. Однако Алексу удалось одним точным ударом просто снести чеха и затем брутально добить его. Рефери остановил бой в начале 5-й минуты второго раунда.
  Стоит отметить, что многие эксперты и фанаты считают, что рефери поспешил остановить бой, так как Прохазка явно был готов продолжить поединок. Тем не менее, нельзя не отметить, что Перейра входит в элитный клуб бойцов UFC, державших в своих руках чемпионские пояса в двух дивизионах. И для этого ему потребовалось всего 7 поединков в UFC.

Другие бои

  Главные бои UFC 295. Павлович - Аспиналл Со-главным событием UFC 295 стал поединок между российским тяжеловесом Сергем Павловичем и британцем Томом Аспиналлом. Бойцы соперничали за временный титул чемпиона UFC в тяжелом дивизионе. Поединок завершился досрочной победой Аспиналла нокаутом уже в первом раунде. Для Павловича это поражение стало лишь вторым в карьере.
  Еще один россиянин Вячеслав Борщев встретился с азербайджанцем Назимом Садыховым. Этот поединок завершился вничью. Двое судей зафиксировали ничейный итог – 28-28, 28-28, а третий арбитр отдал минимальное преимущество россиянину – 29-28.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=mjBKrSx6nCw

Яндекс.Метрика