Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC в Шарлотт : Алмейда «задушил» Розенстрайка

   В воскресенье, 14 мая, в Шарлотт состоялся турнир UFC on ABC 4. Главным событием этого турнира стало противостояние двух тяжеловесов – Жаирзиньо Розенстрайка и Жаилтона Алмейды. Перед очным боем оба соперника входили в топ-5 тяжелой весовой категории. Розенстрайк занимал девятую позицию, а Алмейда – двенадцатую.

Розенстрайк: крутой финишер без чемпионских амбиций

  Суринамец Розенстрайк является классическим нокаутером. В течение его карьеры лишь один бой дошел до того, что победителя определяли судьи. При этом большинство боев с участием Жаирзиньо заканчиваются уже в первом раунде.

  «Биги Бой» стал известен в 2019 году. Тогда он одержал несколько сенсационных побед. В частности, Розенстрайк победил белоруса Андрея Орловского и нидерландца Алистара Оверима. Однако сложно говорить о чемпионских амбициях бойца, который совершенно не умеет бороться. Поэтому неудивительно, что после того, как оппозиция Розенстрайка стала на порядок серьезнее, он начал регулярно проигрывать. В 7 поединках перед боем с Алмейдой суринамец потерпел сразу 4 поражения.

Первая настоящая проверка для Алмейды

  Алмейду также можно считать крутым финишером. После дебюта в UFC в прошлом году бразилец провел 4 поединка, в которых одержал 4 досрочных победы. Причем Жаилтон трижды побеждал уже в первом раунде. Но сразу стоит оговориться, что практически все его предыдущие соперники в UFC не были серьезными оппонентами. Поэтому бой против Розенстрайка должен был стать первой настоящей проверкой для бразильца.

  Также стоит обратить внимание, что Алмейда является более сбалансированным бойцом. Он невероятно хорош в стойке, и при этом на многое способен в партере.

Довольно легкая победа Алмейды

  Как и предполагалось, бой между двумя финишерами надолго не затянулся. Победитель поединка определился уже в первом раунде.

  Алмейда активнее начал бой. Розенстрайк пытался контратаковать, но в результате позволил Жаилтону перевести поединок в партер. После этого стало понятно, что победителем наверняка окажется бразилец. Алмейда сначала захватил спину Розенстрайка. Тот пытался вырваться, однако безуспешно. Судья остановил бой после того, как бразилец зажал шею Жаирзиньо.

   Победа сабмишеном стала для Алмейды 19-й в карьере. На данный момент на его счету уже 14 подряд побед. Этот успех должен позволить Жаилтону подняться в топ-10 тяжеловесов UFC.

  Что касается Розенстрайка, то для него это уже 5-е поражение в последних 8 поединках. Скорее всего, после этой неудачи «Биги Бой» окажется вне топ-10 тяжелой весовой категории.

   После боя Алмейда заявил о своей готовности выйти на титульный поединок против Джона Джонса. При этом бразилец подчеркнул, что решение о его будущем все равно принимает UFC. Если организация решит, что Алмейде нужно провести еще один рейтинговый бой, он готов и к такому развитию событий.

Другие бои

 Со-главным поединком турнира стало противостояние бразильца Джонни Уокера и американца Энтони Смита в рамках полутяжелой весовой категории. Уокер подходил к этой встрече на 7-й позиции рейтинга полутяжеловесов. Высокая позиция бразильца обусловлена его убедительными победами над Ионом Куцелабой и Полом Крейгом.

  Что касается Смита, то перед боем с бразильцем, он занимал 5-е место рейтинга. При этом Энтони подходил к поединку после поражения от россиянина Магомеда Анкалаева. В целом последние результаты 34-летнего американца говорили о том, что его лучшие годы остались позади.

 В бою против Уокера Смит выглядел довольно достойно, однако бразилец одержал заслуженную победу за счет своей активности и агрессии. По итогам трех раундов судьи отдали победу Уокеру со счетом 29-28, 30-27, 30-27.

  Также стоит отметить, что в рамках UFC on ABC 4 новозеландец Карлос Олберг техническим нокаутом в первом раунде победил украинца Игоря Потерю.

Яндекс.Метрика