Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC Вегас 62: Грассо - Арауджо

   В воскресенье, 16 октября, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 62. Главным событием этого турнира стал поединок между представительницами наилегчайшего дивизиона – Алексы Грассо и Вивиан Арауджо.

Грассо непобедима в наилегчайшем весе

   UFC Вегас 62. Алекса Грассо победила Арауджо В преддверии этого боя Алекса Грассо занимала 5-е место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе. Для нее это был 9-й поединок в рамках UFC. В предыдущих 8 боях Грассо одержала 5 побед и трижды проиграла. Но нужно отметить, что в наилегчайшем весе мексиканка исключительно побеждала. В предыдущих трех поединках она оказалась сильнее Джин Ен Ким, Мэйси Барбер и Джоанны Вуд.

   С Арауджо Алекса должна была встретиться еще 13 августа на турнире UFC on ESPN 41. Однако у нее возникли проблемы с визой. Поэтому бой был перенесен на октябрь.

Арауджо поздно дебютировала в UFC

   Арауждо является более опытным бойцом. Однако в преддверии противостояния с Грассо шансы Вивиан котировались невысоко. В рейтинге женского наилегчайшего веса бразильянка занимала 6-е место.

   В UFC Арауджо дебютировала лишь в 32 года. Она успела провести 7 поединков, в которых одержала 5 побед. В своем последнем поединке бразильянка единогласным решением судей победила Андреа Ли.

Тактика Грассо оказалась успешной

  Начало боя получилось равным. Арауджо контролировала центр октагона, а Грассо предпочитала действовать ближе к сетке. В целом в первом раунде очень сложно было определить явного победителя.

   Во втором раунде Арауджо сделала первый тейкудаун в данном бою. Однако Грассо сумела избежать неприятностей для себя, и достаточно быстро вернулась в стойку. Более того, в концовке раунда Алекса провела прекрасную комбинацию.

   Третий и четвертый раунд остались за Грассо. Она продолжила бить Арауджо комбинациями ударов. В итоге именно ведение боя в стойке стало ключом к победе мексиканки. Вивиан не смогла ничего поделать с тактикой Грассо. Поэтому судьи единогласно отдали победу Алексе – 50-45, 49-46 и 49-46.

   Таким образом, Грассо продлевает свою победную серию в наилегчайшем весе до 4-х побед. В этой весовой категории только Валентина Шевченко имеет более длительную победную серию. Эта победа позволила Алексе сделать еще один шаг к первому в карьере титульному бою.

Другие бои

   Со-главным событием вечера стал поединок в мужском легчайшем весе между Джонатаном Мартинесом и Кабом Свонсоном. Каб является одним из самых опытных бойцов в UFC. Для него это был уже 41-й поединок в MMA. Причем в поединке против Мартинеса Свонсон дебютировал в легчайшем весе. Стоит заметить, что Каб также входит в Зал славы UFC. Но следует признать, что лучшие времена американца остались позади. В последних 8 боях у него лишь 3 победы.

  Поэтому победа Мартинеса не стала неожиданностью. Джонатан победил техническим нокаутом во втором раунде. Для победы хватило трех ударов ногой по левой ноге Свонсона. Первые два удара сбили американца, а третий позволил добить.

  После боя Мартинес заявил о своем желании выйти на бой против бывшего чемпиона в легчайшем весе Доминика Круса. Тот, в свою очередь, ответил на вызов Мартинеса согласием.

  На UFC Vegas 62 выступил латвийский боец русского происхождения Миша Циркунов. К поединку против Алонзо Менифилда латвиец подходил с серией из трех подряд поражений. Неудачная серия Миши продолжилась и на арене UFC Apex. Менифилд послал Циркунова в сокрушительный нокаут. Для Алонзо это вторая подряд победа. В июне этого года он победил нокаутом Аскара Можарова.

   Также стоит отметить выступление на  UFC Vegas 62 американца русского происхождения Ника Максимова. В своем поединке в среднем весе он уступил решением судей Джейкобу Малкуну.

Яндекс.Метрика