Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC Вегас 64: Лемос побеждает Родригез

   В ночь на 6 ноября в Лас-Вегасе прошел турнир UFC Vegas 64. Главным боем этого ивента стал поединок в женском минимальном дивизионе между Мариной Родригез и Амандой Лемос.

Родригез проигрывала в MMA только действующей чемпионке

   Марина Родригез является типичной ударницей. В MMA она пришла в 2015 году из тайского бокса. В первых 10 поединках в смешанных единоборствах Родригез одержала 10 побед. После этого она дебютировала в UFC с ничьи против канадки Ранды Маркос. Первое и пока единственное поражение бразильянки было зафиксировано в июле 2020 года. В Абу-Даби она проиграла раздельным решением судей действующей чемпионке Карле Эспарсе. После этого Марина одержала 4 победы подряд.

  В преддверии боя Родригез занимала третью строчку в женском минимальном весе. Поэтому победа над Лемос могла бы позволить подняться еще выше и претендовать на чемпионский бой с Карлой Эспарсой.

Лемос набрала форму после дисквалификации

  UFC Vegas 64. Аманда Лемос победила Родригес Аманда Лемос начинала свою карьеру в MMA в промоушене Jungle Fight. В этом промоушене бразильянка ни разу не проиграла и завоевала вакантный титул чемпионки в женском легчайшем весе.

  После этого в июле 2017 года Лемос перешла в MMA. Дебют в новом промоушене получился неудачным – Аманда проиграла американке Лесли Смит техническим нокаутом. После этого карьера Лемос была приостановлена из-за положительного результата теста на допинг. Бразильянка вернулась в октагон только в декабре 2019 года. После возвращения Лемос одержала 5 побед подряд. В последнем поединке Аманда «задушила» Мишель Уотерсон и получила приз за лучшее выступление вечера на ивенте UFC на ABC.

   Стоит добавить, что к бою против своей соотечественницы Лемос подходила на 7-м месте рейтинга в минимальном женском дивизионе.

Уверенная и заслуженная победа Лемос

   В начале боя соперницы не рисковали и проводили разведку. Первой активничать начала Лемос. Она нанесла хороший джеб и лоу-кик. Родригез в ответ нанесла хороший удар ногой. Но в целом в первом раунде Лемос была на порядок убедительнее.

   Второй раунд также начался со шквала атак Аманды. На протяжении всего раунда Родригез огрызалась, но Лемос выглядела сильнее соперницы. Аманда оказывала давление на свою соотечественницу на протяжении всего второго раунда.

   Не изменил ситуации и третий раунд. Мощный удар справа от Лемос серьезно пошатнул Родригез. Лемос «почувствовала кровь» и начала добивать соперницу, пока не вмешался рефери. Он остановил бой, чем вызвал ярость у  Родригез. Однако его решение было вполне оправдано.

   Лемос одерживает победу техническим нокаутом над одним из лидеров дивизиона. Теперь у Аманды есть прекрасные шансы даже на бой за чемпионский титул. А вот Родригез ожидает откат в рейтинге минимального дивизиона и P2P, где она также была в топ-10.

Другие бои

  Со-главным событием этого ивента стал поединок в полусреднем весе между Нилом Мэгни и Даниэлем Родригесом. Эти бойцы должны были встретиться еще в октябре, но из-за травмы Родригеса поединок был перенесен.

  В первом раунде Мэгни, несмотря на то, что он считался андердогом, был убедительнее своего соперника. Во втором раунде Родригес, не проигрывавший на протяжении двух лет, вернул инициативу себе и как минимум выровнял бой.

  Однако в третьем раунде Мэгни одержал досрочную победу за счет удушения Д’Арсе. Эта победа стала для него 16-й в полусреднем весе в промоушене UFC. Таким образом, Нил побил Жоржа Сен-Пьера.

   В рамках основного карда на UFC Vegas 64 выступил и россиянин Тагир Уланбеков. Для него это был 4-й бой в рамках UFC. В первых двух поединках Тагир побеждал решением судей. Однако в марте нынешнего года он уступил единогласным решением судей американцу Тиму Эллиотту. На этот раз Уланбеков одержал первую досрочную победу в UFC. В бою против Нейта Мейнеса Тагиру удалось выполнить удушение гильотиной еще в первом раунде.

Яндекс.Метрика